Болезни, лекарства

Мне не понятно. Когда делаешь укол в ягодицу и потом отводишь плуежер и кровь не идет но попадает воздух...

То колоть как надо не до конца, чтобы воздух не попал?
Nortp
Мне мама колет так: берет шприц, набирает в него лекарство, выпускает воздух из шприца, а потом быстро но аккуратно чтобы в сосуд не попасть втыкает иглу в попу и медленно вводит лекарство. Лекарство вводит все, без остатка, а потом как все лекарство в попу влилось мама быстро иголку из попы вынимает. Мама мне всегда делает уколы шприцом с длинной иглой и лекарство вводит медленно. И ни разу еще на моей попе не было от таких вот уколов никаких синяков и шишек. А вот когда я лежала в больнице, мне делали медсестры уколы, так там две медсестры мне по очереди уколы делали, и каждая по своему. Одна быстро мне со всей дури шприц втыкала и быстро лекарство вводила, а другая мне вставляла шприц аккуратно, чтобы в сосуд не попасть и медленно вводила лекарство а потом быстро но аккуратно вынимала шприц. Так вот как мне ставила вторая медсестра мне нравилось куда больше, синяки после ее уколов не оставались, а после другой медсестры постоянно были синяки и шишки, вся попа была в синяках, в итоге я пожаловалась на ту медсестру и мне вместо нее мама стала уколы делать. Как по мне так лучше когда уколы делают аккуратно и правильно. А не шлепают со всего маху в попу шприцом, типа чтобы быстрее отделаться)
Адиль *
Лучший ответ
После набора лекарства выдавливают воздух из шприца, а потом колят.
Nortp Да это понятно, но когда уже уколол, то отводишь плунжер шприца, чтобы убедиться пол ли ты в сосуд или нет, так вот, если не попал в сосуд, то туда попадает воздух