Болезни, лекарства

Ладони рук отекли и чешутся, что это может быть.

Пальцы немного потеряли чувствительность как будто воском покрыты. Кожа не шалушится, пятен нет и волдырей тоже.
одень перчатки все пройдет
Омурбек Айдаралиев
Лучший ответ
Обратитесь к врачу, скорее всего это аллергия!
Антон Цуканов
иди в поликлинику... там кошелек найдешь
Иван Шварц
Аллергия на моющие средства
нейродермит=к врачу
чаще всего это аллергия. Антигистаминные принимайте. Но может быть и экзема, часотка и реакция на стресс
Или начало мокнущей экземы, но тогда должны быть маленькие прозрачные пузырьки ПОД кожей. Руки при этом гладкие и чистые на вид, но скопления маленьких водянистых пузырьков прекрасно видны. Из них потом и разовьются мокнутии.
Либо это подагра, либо болезнь Рейно, либо ещё куча ревматологических и/или неврологических, кожных заболеваний.

На фото: Пузырьки при начале экземы (у владельца пальца экзема скорее всего хроническая. В первый раз пузырьки никак над поверхностью кожи не выдаются)
Konstantin Vartanov
Юрий Садомский Такие "пузырьки" не при экземе, в при любых дерматитах, потому что кожа на ладони плотная и они не могут стать просто воспалёнными крапинками. Даже от аллергии на некачественный мёд у подруги были именно такие пузыри.
Это именно к дерматологу. К нему и ходят с чистой кожей.

А дерматологи уже бывают разные: дермато-венеролог, дермато-косметолог, дерматолог-аллерголог.

Бесплатный врач- дерматолог, а аллерголог скорее всего в платной клинике. Зато узнаете всё о своих руках. И родственников опросите, если у кого было подобное- пригодится на приёме.
Ir
Irena
Сомневаюсь что тут найдётся дерматолог
Согласна, скорее всего аллергия. антигистаминное в первую очередь, к врачу обязательно!
похоже аллергия, причина герпес, из народных средств эффективно питье соды пищевой
Заяц
В больницу иди.
a ladoni nog,kak,v poryadke?!
попарь в ромашке руки и всё пройдёт
скорее всего как выше писали аллергическая реакция, попробуйте выпить кларитин, цетрин, тавегил плюс любые сорбенты (энтеросгель или уголь)
Сходить в больницу, тут вам ничем не помогут.
Edo ----
Это одна из разновидностей грибка-лучше обратитесь к дерматологу-он выпишет лекарства и мази для лечения.
Ирина Яурова
у меня такое было. это дерматит. не заразно и не страшно. нужна мазь. мазать несколько раз в день. утром и вечером хотя бы. фенистил-гель. купите и мажьте. но дело в организме и переодически может появляться снова.
СПИИИД
сходи к врачу и желательно быстрее...
это может быть и не аллергия, бывает в такой форме проходит артроз, ревматизм, подагра. Вам нужно срочно обратиться к врачу
Max Simpson
просто руки замерзли и надо либо под теплую воду либо под тепло и все
Дисгидроз возникает на фоне грибкового поражения кожи (микоз), которое, с одной стороны, говорит о неблагополучии в иммунной системе человека, а с другой само является провокатором аллергических реакций. Поэтому при возникновении дисгидроза следует провести всестороннее обследование не только у дерматолога, но и у других специалистов терапевтического профиля, и в первую очередь – у аллерголога. Только выявление и коррекция внутренних причин дисгидроза способны предотвратить или уменьшить частоту кожных проявлений этого заболевания. Можно в содовом растворе подержать если чешется и к врачу-без вариантов.
Alex Ваганов
Проверь позвоночник. Грудной отдел.
просто мажься кремом побольше
Нужно к врачу. В первую очередь - аллерголог-иммунолог, ревматолог, психиатр. Такие симптомы встречаются при очень многих заболеваниях.
отек квинке надо сходить к аллергологу!
Elyor Xuramov
скорее всего аллергия или очень долгий запой
аллергия это может быть
к деньгам
Аллергия.... Накопились аллергены в организме и он дает такую реакцию. Выпейте 10 капель зиртека и все пройдет.
Это возможно аллергическая реакция на какой-то продукт. У меня было такое на соленые зеленые помидоры. Тавигил или супрастин .лучше посоветоваться с врачом
Сомневаюсь что тут найдётся дерматолог