Болезни, лекарства
интересно знать
При грудном вскармливании, если курить, вкус молока меняется????
Конечно, лучше бросить курить, а не бросить кормить. Если мама все-таки продолжает курить, то ей следует учесть, что
* Риск развития патогенного действия никотина увеличивается, если мать выкуривает больше 12 сигарет в сутки; поэтому лучше ограничиться 1-5 сигаретами в день.
* Курение снижает уровень пролактина в крови, поэтому не следует этого делать с 21 до 9 утра, когда уровень пролактина в организме максимально высок.
* Период полувыведения никотина 95 минут, следовательно, нельзя курить перед кормлением и во время кормления.
Безусловно, это не может не отразиться на здоровье ребенка, существует множество достоверных данных о том что:
* дети курящих матерей больше подвержены срыгиваниям;
* дети курящих матерей чаще страдают от "колик", чем дети некурящих (40% и 26% соответственно) ;
* у детей курящих матерей увеличивается вероятность развития пневмонии, бронхита, синдрома внезапной смерти новорожденного.
А вы добавьте пепел себе в молоко и попейте.
нет. мамашины нервы для ребёнка вреднее, но не переусердствуй)
Состав меняется. Ребёнок вместо благодати с молоком матери принимает проклятие!
Я думаю нет, но никотин проникает в молоко, и, соответственно, в организм ребенка (((
На вкус не пробовала, а качество меняется точно)
Купи себе мозг.
а ты попробуй покурить а потом молоко попить
наблюдала такую картину. пришла к подружке домой, а ее старшая сестра кормила дочку 3мес. от роду. раньше врачи советовали сцеживать оставшее молоко, так вот я увидела его. ужас! оно свернулось и осело хлопьями на дно уже через 2 минуты. представляешь что кушал этот младенец. прошло 15 лет, девочка выросла красивая, но тупая. курит вместе с мамой и традиция эта наверно продолжится. а для меня это послужило прививкой против курения. после этого я бросила курить.