Болезни, лекарства

Интересно, кто-нибудь знает, а вот без свиного гриппа от пневмонии люди умирали раньше?

В прошлые годы?Есть может, какая-то статистика....
Алина Попова
от пневмоний люди так часто не умирают, как тут пишут, если это не пневмония, сопутствующая СПИДу, или больному за 70- в этих случаях, в основном в первом, пневмония-одна из последних стадий заболевания, в пожилом возрасте застойные пневмонии очень трудно дифференцировать из--за смазанных проявлений: невысокая и не стабильная температура, практически отсутсвует кашель, только рентген-снимок и очень хороший слух, и интуиция врача могут ее выявить таковую и пациенты умирают от интоксикации и постепенно нарастающей легочной недостаточности, в более молодом возрасте-60лет и мложе пневмония лечится на раз, в условиях стьационара- пишу как медработник! и не слушайте бред по поводу смертности от пневмоний
[Baknura Nurbasova]
Лучший ответ
[Baknura Nurbasova] умирали. пока не было антибиотиков, но когда открыли пеницеллин смертность уменьшилась, а с расширением ряда антибиотиков вообще сошла на нет
ты поняла то сама что спросила? Конечно умирали... и вообще пневмония может быть и без свинячьего гриппа. Читай лючше матчасть...
Конечно т. к. возможно осложнение как лёгочная (дыхательнаф) недостаточность. Особенно часто при крупозной пневмонии или запущенной форме.
мне тоже интересно что это. насколько я знаю от всех этих респираторных инфекций воспалений и т. д. люди и раньше умирали.
вопрос только в этот раз летальность выше, или обычная, если такая же значит все раздуто.
При пневмонии (или воспалении легких) ,если не начать вовремя принимать соответствующие антибиотики, то результам может быть самый печальный. Причём, как сейчас, так и раньше. Ничего принципиально нового не произошло.
Умирали, и от простого гриппа тоже умирали, вернее от его осложнений.
Юрий Ротарь
От пневмонии и без свиного гриппа регулярно люди умирают!
Олег П.