Болезни, лекарства

Почему люди умирают от гриппа, его же можно вылечить?

у нас умерла коллега от осложнения в виде пневмонии, а все равно люди прутся на работу с температурой под 40! потому что боятся потерять копейку в зарплате! такие наверно и мрут!
Виталий Войтенко
Лучший ответ
авось такое слыхал (а)
да, если вовремя правильно поставить диагноз и вовремя начать лечить...
Грипп просто добивает больных людей. Здоровый и закаленный человек просто переболеет и выздоровеет.
Петрук Артём
Потому что нечем его лечить.
Они не от гриппа умирают, а от интоксикации организма, от токсинов, которые выделяет вирус. Плюс мёртвые или измененные клетки. Если б изначально в человеке не было огромного количества токсинов, почки бы работали нормально, то человек бы не умер от гриппа. Так что надо заранее очищать организм, превентивные меры надо принимать.
Татьяна Янкова
не успевают вылечить (
Осложнения сильные дает. Надо пить постоянно аскорбинку, это помогает организму бороться.
Умирают не от гриппа, а от его осложнения - вирусной пневмонии.
Она и правда лечится, но только если вовремя (на первые, вторые, максимум третьи сутки) обратиться к врачу и лечь в стационар на срочное лечение.
ну сколько я слышал последнее время, то там еще предшествовали иные заболевания. у нас астматик в пьяном виде от гриппа умерла. о чет тут говорить? туберкулезник умер (в новостях смотрел). вот примерно такие и умирают, когда исходно организм ослаблен.
Ksenya Baytemirova
Лечи... не лечи... Всё зависит от организма...
Karen H
ну а что такого?? у нас школы закрыли мы отдыхаем
Nastya Vanchenko
Не обращаются за помощью, занимаются самолечением
Dima Solovyov
умирают от осложнений - пневмонии и отека легких, потому что лень сходить в поликлинику к терапевту.
Не от гриппа, а от осложнений
Не так то просто
потому что занимаются самолечением, а не идут к врачу
Сергей Тен