Болезни, лекарства
Почему человек умирает при сворачивании шеи?
Вот часто в мультиках и в фильмах сзади шпион или грабитель подходит и человеку резко сворачивает шею. После этого человек умирает за секунду. Но вопрос правда ли что при сворачивании шеи можно умереть и почему из-за сворачивании шеи происходит смерть?
Человек умирает при сворачивании шеи из-за разрыва лигаментов шейного отдела позвоночника и повреждения спинного мозга. Разрыв или повреждение спинного мозга может привести к потере контроля над дыханием, сердечно-сосудистой системой и другими важными органами. Это может привести к нарушению кровообращения и передачи нервных импульсов, что в итоге может вызвать остановку сердца и остановку дыхания, ведущие к смерти.
Позвоночник ломается
Внутри позвоночника есть спинной мозг - пучок нервов, идущих от головного мозга ко всем органам туловища.
Если при сворачивании шеи порвутся нервы, идущие от головного мозга к сердцу, - человек умрёт сразу. Если порвутся нервы, идущие к ногам - парализует ноги. И так далее.
Ради шутки
Правда
Спиной мозг ломается
Когда человеку резко сворачивают шею, происходит повреждение позвоночника и спинного мозга. В шейном отделе позвоночника находятся шейные позвонки и нервы, которые контролируют работу органов и передают сигналы между телом и мозгом. Если шейный позвоночник повреждается, то это может привести к нарушению передачи сигналов и функционирования органов.
Когда сворачивают шею, происходит резкое разрывание связок, сухожилий и мышц, которые поддерживают позвоночник в правильном положении. Это может привести к смещению позвонков и сдавливанию спинного мозга. Если спинной мозг сдавлен или поврежден, то это может вызвать паралич или нарушение функций органов, таких как дыхание, сердцебиение и др.
Кроме того, сворачивание шеи может привести к повреждению сосудов и артерий, которые обеспечивают кровью голову и мозг. Если кровоток прерывается, то мозг может быть лишен кислорода и питательных веществ, что может привести к непоправимым повреждениям или даже к смерти.
Так что, в общем, сворачивание шеи может вызвать серьезные повреждения позвоночника, спинного мозга и сосудов, что может привести к быстрой смерти. Но, конечно, все зависит от силы и точности удара, а также от индивидуальных особенностей организма. Надеюсь, я смог дать тебе понятный и подробный ответ на твой вопрос.
Ломается спинной мозг и да, это правда!
Такая особенность организма