Болезни, лекарства
Есть ли какие нибудь безвердные контрацептивы? Ну что имеет наименьший риск залёта и вреда?
лучше сходить к геникологу и решить этот вопрос индивидуально с учётом вашего возраста, менструального цикла, сексуальной жизни и денежных возможностей. Не прописывайте сами себе ничего и никого не слушайте. Врач подберёт то, что для вас оптимально и расскажет на сколько высок риск забеременнеть и последствия от приёма препаратов. Мне врач назначил гормональные препараты, подобрал правильно, пила их 3 года, потом решили с мужем не предохраняться и теперь используем только прерванный половой акт (пока не беременна :) Желаю удачи!
Лучше пользоваться местной контрацепцией - Фарматекс, Патентекс-Оваль и т. д. Препараты практически безвредны, а при правильном использовании эффективны не менее гормональных. А кроме всего прочего обладают и антисептическими свойствами.
Презерватив или воздержание
«Патентекс Овал» не такой уж и безвредный как тут пишут, т. к.
способствует развитию гарднереллеза, часто нельзя пользоваться. Все не безвредное, кроме презерватива наверное.
А для Сергея Демерли: от современных низкодозированных гормональных не толстеют!! ! Подбирать препарат надо правильно!
Фарматекс-внимательно читайте инструкцию, и не употребляйте гормональные препараты-если хотите свободно в дверь проходить
воздержание
Минипили называються.
Я пользуюсь вагинальными таблетками Гинекотекс, пока проблем небыло. Это аналог Фарматекса.
Презерватив, если конечно аллергии на латекс нет
Двойной голландский метод : презерватив + оральные контрацептивы ( таблетки, которые подбирает гинеколог индивидуально каждой женщине) . Это позволит защитится от инфекций в т. ч от ВИЧ и от нежеланной беременности.
Патентекс Овал или Фарматекc, эти контрацептивы сейчас лидеры во франции. Они не только от нежелательной беременности, но и используются как профилактика ВЗ.
Детальное ознакомление и управление своим организмом.
Что и происходит с момента рождения.
Мы ленимся его изучать, не хотим (говорим не нужно-врачи есть)
Результат----
Что и происходит с момента рождения.
Результат----
Самый безвредный из всех контрацептивов - это презерватив! Или отсутствие секса!
Конечно есть! Однако врачи настоятельно не рекомендует заниматься самолечением! Так что сначала Вам туда, потом еще и в аптеке подскажут! Я имею ввиду гормональные контрацептивы!