Прыщи вызываются неправильным обменов веществ. Следовательно - та еда, которая обмен веществ нарушает.
В первую очередь - жирная. Может еще вызывать прыщи большое количество острых приправ, например. Но это уже частности. В первую очередь - жирное. Особенно - кулинарные тугоплавкие жиры. Сиречь мороженки, шоколадки и тортики.
Болезни, лекарства
какая еда вызывает прыщи?
Sendy Jadigerova
Спасибо за ответ)))
аллергенные продукты у каждого свои, обычно это непривычные организму - из дальних стран-цитрусовые и др., так-же крепкие кофе и чай, шоколад порошенковский с пальмовым маслом, или напичканные химией, консервантами, или неперевариваемые из-за отсутствия ферментов в ж. к. т. молочные с натуральной лактозой, или кислые типа перекисшей квашеной капусты, а так-же копчености, соления, всяческие газировки, и т. д.
Катя Колымец
кстати, единственный шоколад, от которого у меня не высыпает - порошенковский. так что не бзди
не поверите, никакая. прыщи не из за еды.
Вредная.
колбасы, сосиски, чипсы
Жирная, сладкая, различная химия, ну в общем вредная, перестаньте это кушать, начните правильно питаться, также следить за гигиеной и делать маски из Полисорба, и ваша проблема минует.
сладкая пища прежде всего, также жареная и даже жирная
так что лучше исключить подобное, или хотя бы уменьшить порции, также делать различные маски, я из полисорба делаю от прыщиков
Та, которая повышает уровень тестостерона. А именно, животные жиры, в том числе колбасные изделия и сыры, так как они содержат скрытые жиры, а также лук, чеснок, петрушка и т. д. Анаболики тоже могут стать причиной появления прыщей. Кофе, сахар и продукты, содержащие фитоэстрогены (крупы, бобовые, капуста, пиво, чай с шалфеем, мятой и т. д.) наоборот, помогут в борьбе с прыщами. Кстати, можешь купить в аптеке пивные дрожжи Экомон, Эвисент, Нагипол. Это очень эффективное средство.
Жирное соленое горькое
Уже давно доказано, что прыщи мало связаны с жкт.
сладкое, острое, жирное
различные газировки и т. д
жирное, соленое, острое, а также жирная курица (ее тоже нельзя). полезная-фрукты, овощи, зелень
сахар соль приправы и прочая дрянь добавки канцерогены гмо