Болезни, лекарства

Как почистить печень дома? Уда Удален желчный пузырь.

Abilova Torgyn
Требуется ли чистка печени с удаленным желчным пузырем? Да, конечно. Ведь желчь никуда не делась, она все так же вырабатывается печенью, только поступает напрямую в желчные протоки и 12-перстную кишку. Поэтому чистка печени при отсутствии желчного пузыря точно так же важна для организма.
Можно проводить курсы мягкого очищения, принимая настои, отвары ( расторопшу), лекарства в течение длительного периода. На протяжении этого времени нужно внимательно следить за своими ощущениями и вовремя обращаться к доктору при появлении тревожных признаков: боли в области правого подреберья, проблемы с ЖКТ.
Если сделан выбор в пользу интенсивной очистки, позаботьтесь о подходящем дне для этого. Предусмотрите, что в течение нескольких предыдущих дней может потребоваться провести голодание, а в день самой процедуры вам нужно будет обеспечить себе покой.
Как правило, нельзя заниматься чисткой печени женщинам во время менструации и за неделю до нее, во время беременности.
Многие авторские методики обращают внимание на необходимость предварительной очистки кишечника. Не стоит пренебрегать эти советом, если вы хотите получить хороший результат.
В заключение отметим, что чистка печени с удаленным желчным пузырем может проводиться такими же методами, что и при его наличии. Проведенная по правилам, с соблюдением врачебных рекомендаций, она поможет улучшить самочувствие и обрести легкость и бодрость.

Очень хорошо гепагард актив помогает печени- защищает клетки от разрушения, создаёт благоприятные условия для нормализации всех функций, в целом оздоравливающе действует на организм. А печень, когда для неё благоприятные условия созданы, сама себя очищает и восстанавливает.

http://chistka-pecheni.ru/info/chistka-jelchnogo-puzyrya-i-pecheni

Ну, а если плохие биохимические показатели, то Вам доктор обязательно всё скажет сам и назначит препараты поддерживающие печень.
Дарья Варельджян
Лучший ответ
ты дочистишься по инету до того что у тебя следом поджелудочная откажет.. как питаться после удаления тебе врач рассказал вот и выполняй его рекомендации.. печень чистить не надо, она сама функцию свою по очищению организма выполняет
эссенциале
Павел Евсеев
Ёршиком для унитаза... Может потом и печень удалят..?
Izmir Kadirov
Печень не требует чистки. При исключении вредных факторов (жирное, жареное, лекарства и т. д.) она сама восстанавливается.
Добрый день. У меня были камни в желчном пузыре, просто нафарширован и назначили его удаление, был в шоке, как так лишиться органа... и ничего нельзя сделать чтобы сохранить... отчаивался и начал искать по форумам отзывы людей... в итоге наткнулся в интернете на бесплатную электронную книгу В. Гусев "Возвращение в молодость" по чистку органов. В итоге удалось вывести все камни в домашних условиях и самое главное орган сохранен и все бесплатно! Методика описанная книга имеет официальный патент и дана врачом, хотя все новое - забытое старое... Вообщем, кратко описал свою историю и создал пост в вк: ТЕМА: Как безопасно вывести камни из желчного пузыря БЕЗ хирургического вмешательства!

Когда выведите камни из желчного пузыря, просьба отошлите другим людям данную методику. Всем Здоровья!
А то, что печень чистит, она куда девает потом? Вы думаете на пустом месте рекомендации по очистке печени возникли? От нечего делать? Те шлаки, от которых печень чистит кровь, находятся в желчных протоках. И организму надо помочь от них избавиться. Для этого и существуют разные методы. И никто не говорит о ВОССТАНОВЛЕНИИ печени, но о ЧИСТКЕ. Зубы научились чистить? Умываться? А внутри человека такие же процессы происходят требующие очистки.
попробуйте пить - растертое в кипяч. теплой воде-1 литр, 1 стакан пшена, до белого цвета, как молоко, по пол стакана, как водичку., 3 раза в день, несколько раз заливая это же пшено. КАМНИ РАСТВОРЯЮТСЯ.