Болезни, лекарства

Бисептол - старое лекарство, приносящее больше вреда, чем пользы? Если да, то какие есть альтернативы?

Не противовирусные препараты, а таблетки именно от вторичных инфекций. Противовирусные мы и так знаем, Арбидол и Ингавирин, которые никогда никому не помогают. Есть еще Ремантадин и Реленза, которые неэффективны на поздних стадиях, и убивают только устаревшие штаммы гриппа, который каждый год мутирует в новый штамм. Бесполезно это всё.
понимаете, какое дело, даже бисептол/гросептол (сульфаниламиды) помогают, НО просто не все далеко берут. Это зависит от того, что конкретно за инфекция и как проявляется. В идеале надо мазок брать, но на практике никто этого не делает. Вообще странно, что речь о насморке, это обычно недолеченный вирус, антибиотики при нем не прописывают. Если речь не о гнойном гайморите
PS. Противовирусные помогают, но ОЧЕНЬ слабо. То есть Вы этого можете не почувствовать, но протекать будет легче, чем могло бы. Штамм там не имеет значения. Значение имеет день начала. То есть или начинаете с первых суток, или уже бесполезно.
PPS. Ингавирин - пустышка, а не противовирусное
Алена Бобырева
Лучший ответ
Татьяна Погребнякова(Шудина) В том и дело. Неужели мне с обычным простудным насморком идти в поликлинику на мазок, и заодно подхватить там еще парочку других инфекций? Как-то же лечат насморки дома. Это же не бронхит, не пневмония. Просто, хочется знать, есть ли препараты, помогающие бороться не с симптомами, а с самой инфекцией. И желательно, безвредные. Согласитесь, глупо лечить банальный насморк ценой здоровья других жизненоважных органов. А врачи из поликлиник именно так и лечат - прописывают гору дорогущих вредных таблеток. Насчет Ингавирина я читала где-то, что этот препарат даже не прошел клинических испытаний. А эффективность Арбидола вообще не доказана. Оба препарата русские, помогают людям от гриппа в качестве плацебо. Непонятно, как эти лекарства вообще оказываются на рынке, еще и с такой стоимостью.
Отрава, запрещена везде кроме нас и еще пары стран.
Противомикробных препаратов масса.
Этот любят за его жесткость - он убивает все на раз.
И садит печень
От вторичных инфекций уже антибиотики назначают.
Бисептол в топку.
Вы сейчас жопу с пальцем сравниваете, противовирусные и антибиотики никак не могут быть альтернативными, это две разные группы, от любого вида вирусов антибиотики не помогут, а если вирусная инфекция осложнилась и нужен антибактериальный удар -то надо знать от чего вы лечитесь, на что осложнение, сопутствующие заболевания, возраст, и антибиотикограмму делать, бисептол иногда прекрасно помогает
Марков Юрий
Татьяна Погребнякова(Шудина) Я это и так знаю, причём если вы еще раз прочтете мой вопрос и вдумаетесь в слова, я как раз прошу не советовать мне противовирусные препараты, а хочу знать название лекарств от инфекций. Просто, всегда находятся идиоты, которые начинают советовать пить противовирусные при насморке. Или антибиотики. И то и другое абсолютно бесполезно в этом деле, а антибиотики еще и печень неслабо сажают. Бисептол кстати тоже, хоть и не антибиотик. Ну так вот, собственно, что меня поражает. Все вы тут такие умные, а хорошего лекарства от простуды и вторичной инфекции так никто и не посоветовал. Видимо, сюда приходят поумничать и самоутвердиться, а не людям помочь.
Бактрим форте, Ко-тримоксазол, Ориприм. Вообще, всё перечисленное по составу сильно похоже на Бисептол, только стоит дороже. Бисептол, кстати, не так уж и плох. Если учитывать все противопоказания и возможные побочки, а также соблюдать дозировку, вреда он не нанесет, и вылечиться быстрее поможет. Лично я всегда только им и лечу все простуды, от него всегда легче становится. Его придумали давно, еще наши родители им лечились. Возможно, поэтому многие считают что он сильно устарел. Но, на мой взгляд, лучше него всё равно пока ещё ничего не придумали. И он всяко лучше антибиотиков, которые убивают всё, даже здоровую микрофлору.
Алена Бобырева Бисептол - сульфаниламид, он вреднее многих антибиотиков, ибо сам по себе антибиотик, только химический полностью