Болезни, лекарства

а геморрой лечится в принципе или это пожизненно надо на свечках сидеть?

Нина Зиновкина
У меня геморрой 40 лет (мне 71)
И никаких свечей.
Просто каждый раз после стула нужно делать холодный (но не ледяной) (8 - 12 градусов) душ Шарко в область анального отверстия. В некоторых наконечниках для душа есть режим прямой струи. А если нет, то свинтить душ и направить струю прямо из шланга.
Впрочем можно сделать операцию. Я удалил его в 78 году. А в 88-м он вернулся. Но я к тому времени был уже вооружён этим способом.
Просто в момент стула травмируются шишки. А струя холодной воды делает то, что делает любой холод при травме - устраняет ее последствия.
Впрочем, при кровотечении свечи и мази обязательны.
****олег ****
Лучший ответ
если 1 раз появился то пожизненно (хронический с обострениями) свечки при обострениях
Смотря в какой стадии (как и любой другой варикоз). Либо лечится хирургически (иссекаются узлы), либо медикаментозно.
Новые технологии,, узел засасывется пистолетом и одевается кольцо резиновое
Денис Бернер
геморрой это защита организма от скачков давления то есть от инфаркта и от инсульта
*анастасия *
при хроническом гемморое свечи и мази это деньги на ветер.
Юрий Клюквин
В принцепе он лечится оперативным путём, а рецидив - это уже другой вопрос!!!
Роман Козырев
Устраняйте причину геморроя, и будет вам счастье
Нина Зиновкина Наследственность. Как устранить её?
Вопросы неправильного питания и образа жизни исключены.
Очень даже можно себе облегчить жизнь при геморрое. Вот хорошая статья, как он лечится и народными методами и препаратами различными, почитайте, очень много полезного: http://www.gemorroe.ru/general/kak-lechit-gemorroj
Геморрой лечится http://gemor.su/lechenie-gemorroya, но при этом придется соблюдать правила. Также не рекомендуется заниматься самолечением, а обязательно обратиться к врачу-проктологу. Ведь только квалифицированный врач сможет определить степень тяжести заболевания.
Вот здесь почитайте, очень подробно и полезно написано. И не нежно странных способов со шлангами! http://www.gemorroe.ru/general/vypadenie-gemorroidalnyx-uzlov
Геморрой Можно вылечить новой инновационной хирургической процедурой - THD, на нашем сайте подробно описаны преимущества данного метода, заходите читайте - http://kandia.com.ua/11/rus/index.html
Лечится, но бывают обострения. Тогда свечки и мази.
Геморрой конечно лечится, если его лечить. Лечение вам назначит ваш врач, а вот соблюдать диету придется именно вам. Вот тут можно почитать о диете http://www.gemorroe.ru/profilaktika/dieta-pri-gemorroe-kak-pravilno-pitatsya, возможно, тут для себя вы найдете интересную информацию
Если нормально курсом не лечить- то пожизненно. Некоторые люди почему то как только симптомы пройдут, сразу прекращают лечение. Вот в принципе можно почитать по всем видам свечей http://www.gemorroe.ru/remedies/preparaty/svechi-ot-gemorroya. Главное правильно их подобрать и точно следовать схеме применения, тогда можно его действительно вылечить. А уж если есть тромбированные узлы, то никакие свечи не помогут.