Идут редкие кровянистые выделения коричневого цвета, живот не болит, нигде не тянет, чувствую себя отлично.
Месячные обычно скачут, но они обильные и сопровождаются болями (генетически, семейное). Мне 20 лет.
Интернет говорит о мнимых месячных, которые относятся к ранней стадии беременности, однако беременности просто не может быть. Чуть ранее начала этого процесса выпила таблетки быстрой контрацепции, для своего же успокоения (хотя причины весомой не было). Стоит ли обращаться к врачу. Могли ли выпетые зря таблетки дать такой эффект месячных?
Болезни, лекарства
Стоит ли волноваться из за кровянистых выделений, похожих на месячные? (см. описание)
Обратись к гинекологу
это от таблеток
могли! у тебя гормональный сбой! бегом к гинекологу и чем быстрее тем лучше!
беременность может быть внематочной, а так же подобного рода выделения бывают при выкидыше к тому же это могут так начинаться месячные в период молочницы, а еще моральное состояние влияет на гинекологическое состояние женины как и общее состояние организма. Какая из причин вам подходит больше выбирайте.
Сильные боли - это семейное?? да уж.... идите к врачу, с вами явно сто-то не так. И не читайте всякую хрень в интернете
Екатерина Кузьмина
Вообще-то это может передаваться
к врачу - однозначно стоит. но тут помимо воспаления может быть и неустоявшийся цикл: это зависит от того, насколько поздно вы стали девушкой, иногда цикл скачет года три.
НЕРЕГУЛЯРНЫЙ ПРИЕМ КОНРАЦЕПТИВНЫХ ТАБЛЕТОК ДАСТ КРОВЯНИСТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ
любые мажущие кровтечения в межменструальный период являются патологией, могут быть следствием всего что угодно (от гормональных нарушений, до рака шейки матки и эндометрия), поэтому не гадайте а обращайтесь за помощью к гинекологу, будьте здоровы.
Межменструальное кровотечение это называется. Сходите к врачу один раз, пусть всё расскажет вам.
Таблетки быстрой контрацепции (такие как например постинор), во-первых - не дают 100% защиты от беременности, а во-вторых, дают нехилый гормональный скачок, который может проявляться как во внеплановой менструации, так и в необычных выделениях. Если уверены в отсутствии беременности, подождите до следующего цикла - ситуация должна нормализоваться (после таблеток). Если нет, тогда уже к врачу.
Стоит обратиться к врачу, причем, чем раньше, тем лучше. У меня похожий процесс реанимацией закончился.
Ну что вы все с интимными вопросами к слесарям обращаетесь? К гинекологу не пробовали сходить?
все будет хорошо
ugasno,takie voprosy v Nete zadavat...eto intimnoe...k vrachu idite
Приложите использованный пакетик от чая к затылку, вдруг поможет.
боли и сгустки крови при месячных - это нормально. пугалки не слушайте. Таблетки и инфекция могут дать мазню. Я бы себе повидон-йоду туда отправила на всякий случай, но сначала - на мазки и узи.
только к гинекологу !! Грамотному, проверенному
У тебя в твоем возрасте может что угодно: от простуды до выкидыша. Так что не эксперементируй и МАРШ К ГИНЕКОЛОГУ
Таблетки сбили вам гормональный цикл. После полноценных месячных сходите к гинекологу. Ида, сильные боли это ненормально. Спросите об этом тоже.
Однозначно, спокойно посети гинеколога. Если далеко врач, а аптека ближе, купи мгновенный тест на беременность (там роза нарисована) тест покажет сразу, и он показывает как маточную так и внематочную беременность).
Татьяна Алексеевна
vnematochnaya srazu o sebe dast znat pristupazmi boli...
Все - таки похоже на выкидыш (
Но раз говорите, что этого не может быть - идет воспалительный процесс. Может - ну его, самолечение и - к врачу?
Сходите на транс вагинальное узи и к гинекологу ) и вам спокойней будет и со здоровьем порядок )))
Проблемы:
- внематочная беременность
- нарушен гормональный фон в организме
- стрессовое состояние
- венерические заболевания
- женская патология (фиброма, миома, аднексит)
В любом случае нужно обследоваться, сдать анализы на цитологию
- внематочная беременность
- нарушен гормональный фон в организме
- стрессовое состояние
- венерические заболевания
У меня был случай, тоже были выделения коричневого цвета, и я не обращала на них внимания. Ну помажется и всё, пройдет мол.. И так постоянно, в середине месячного цикла. Прошло полгода, как мой низ живота скрутило, начались месячные. Но боли были слишком уж ненормалыми, прям до звезд в глаз, и кровь слишком уж обильно шла, не успевала менять прокладки, выпила кетанов-фигушки. Пришлось вызвать скорую, те сразу в машину упаковали срочно и в реанимацию гинекологического отделения. После всестороннего обследования оказалось-запущенный сальпингооофарит в стадии сильного обострения. Еще чуть-чуть-и могли б вырезать всё к кузькиной матери из-за гноя. Гной просто накапливался за эти полгода. Так что, молодая девушка, не шутите с этим и срочно к гинекологу на полное обследование. Вам еще детей рожать, если хотите конечно.
У меня было похожее, дак мне вообще сказали что это из за ангины воспаление... Причин много, надо к геникологу хорошему.
Это воспаление.
То, что вы называете "быстрой контрацепцией" - это убийство зародыша, то есть ребёнка. Организм на убийство ребёнка не рассчитан - скорее всего, отсюда и проблемы. В 20 лет пора уже думать головой и учиться нормально предохраняться.
Лучше обратиться к специалисту.
В Открытой клинике, отличные врачи, сам сюда ходил, по разным болезням и к разным специалистам.
https://moskvia.com/
Сэкономите время и нервы.
https://moskvia.com/
Сэкономите время и нервы.
согласна с Ninel быстро к врачу.
стоит .идите к врачу
Серьезно лучше к врачу.
лучше обратиться к врачу
после таблеток быстрой контрацепции это частое явление.. поскольку они впрямую влияют на гормональный фон, но неплохо исключить иные причины
Да
К гинекологу валите мали хуже будет
Иди к гинекологу!
Ты к гинекологу сходи, тут что-то не то