Болезни, лекарства

Стоит ли волноваться из за кровянистых выделений, похожих на месячные? (см. описание)

Идут редкие кровянистые выделения коричневого цвета, живот не болит, нигде не тянет, чувствую себя отлично.
Месячные обычно скачут, но они обильные и сопровождаются болями (генетически, семейное). Мне 20 лет.
Интернет говорит о мнимых месячных, которые относятся к ранней стадии беременности, однако беременности просто не может быть. Чуть ранее начала этого процесса выпила таблетки быстрой контрацепции, для своего же успокоения (хотя причины весомой не было). Стоит ли обращаться к врачу. Могли ли выпетые зря таблетки дать такой эффект месячных?
Specter Prime
Обратись к гинекологу
Виктория Троянова
Лучший ответ
это от таблеток
могли! у тебя гормональный сбой! бегом к гинекологу и чем быстрее тем лучше!
беременность может быть внематочной, а так же подобного рода выделения бывают при выкидыше к тому же это могут так начинаться месячные в период молочницы, а еще моральное состояние влияет на гинекологическое состояние женины как и общее состояние организма. Какая из причин вам подходит больше выбирайте.
Erlan Kokaev
Сильные боли - это семейное?? да уж.... идите к врачу, с вами явно сто-то не так. И не читайте всякую хрень в интернете
Екатерина Кузьмина Вообще-то это может передаваться
к врачу - однозначно стоит. но тут помимо воспаления может быть и неустоявшийся цикл: это зависит от того, насколько поздно вы стали девушкой, иногда цикл скачет года три.
Ilaria *
НЕРЕГУЛЯРНЫЙ ПРИЕМ КОНРАЦЕПТИВНЫХ ТАБЛЕТОК ДАСТ КРОВЯНИСТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ
Юлия Узденова
любые мажущие кровтечения в межменструальный период являются патологией, могут быть следствием всего что угодно (от гормональных нарушений, до рака шейки матки и эндометрия), поэтому не гадайте а обращайтесь за помощью к гинекологу, будьте здоровы.
Межменструальное кровотечение это называется. Сходите к врачу один раз, пусть всё расскажет вам.
Ramstein8989
Таблетки быстрой контрацепции (такие как например постинор), во-первых - не дают 100% защиты от беременности, а во-вторых, дают нехилый гормональный скачок, который может проявляться как во внеплановой менструации, так и в необычных выделениях. Если уверены в отсутствии беременности, подождите до следующего цикла - ситуация должна нормализоваться (после таблеток). Если нет, тогда уже к врачу.
Стоит обратиться к врачу, причем, чем раньше, тем лучше. У меня похожий процесс реанимацией закончился.
Таня Конева
Ну что вы все с интимными вопросами к слесарям обращаетесь? К гинекологу не пробовали сходить?
все будет хорошо
Daniil Ibragimov
ugasno,takie voprosy v Nete zadavat...eto intimnoe...k vrachu idite
Приложите использованный пакетик от чая к затылку, вдруг поможет.
боли и сгустки крови при месячных - это нормально. пугалки не слушайте. Таблетки и инфекция могут дать мазню. Я бы себе повидон-йоду туда отправила на всякий случай, но сначала - на мазки и узи.
только к гинекологу !! Грамотному, проверенному
Zmei Mikluhamoklai
У тебя в твоем возрасте может что угодно: от простуды до выкидыша. Так что не эксперементируй и МАРШ К ГИНЕКОЛОГУ
Таблетки сбили вам гормональный цикл. После полноценных месячных сходите к гинекологу. Ида, сильные боли это ненормально. Спросите об этом тоже.
Однозначно, спокойно посети гинеколога. Если далеко врач, а аптека ближе, купи мгновенный тест на беременность (там роза нарисована) тест покажет сразу, и он показывает как маточную так и внематочную беременность).
Татьяна Алексеевна vnematochnaya srazu o sebe dast znat pristupazmi boli...
Все - таки похоже на выкидыш (
Но раз говорите, что этого не может быть - идет воспалительный процесс. Может - ну его, самолечение и - к врачу?
Сходите на транс вагинальное узи и к гинекологу ) и вам спокойней будет и со здоровьем порядок )))
Проблемы:
- внематочная беременность
- нарушен гормональный фон в организме
- стрессовое состояние
- венерические заболевания
- женская патология (фиброма, миома, аднексит)
В любом случае нужно обследоваться, сдать анализы на цитологию
У меня был случай, тоже были выделения коричневого цвета, и я не обращала на них внимания. Ну помажется и всё, пройдет мол.. И так постоянно, в середине месячного цикла. Прошло полгода, как мой низ живота скрутило, начались месячные. Но боли были слишком уж ненормалыми, прям до звезд в глаз, и кровь слишком уж обильно шла, не успевала менять прокладки, выпила кетанов-фигушки. Пришлось вызвать скорую, те сразу в машину упаковали срочно и в реанимацию гинекологического отделения. После всестороннего обследования оказалось-запущенный сальпингооофарит в стадии сильного обострения. Еще чуть-чуть-и могли б вырезать всё к кузькиной матери из-за гноя. Гной просто накапливался за эти полгода. Так что, молодая девушка, не шутите с этим и срочно к гинекологу на полное обследование. Вам еще детей рожать, если хотите конечно.
У меня было похожее, дак мне вообще сказали что это из за ангины воспаление... Причин много, надо к геникологу хорошему.
Это воспаление.
Тамрико
То, что вы называете "быстрой контрацепцией" - это убийство зародыша, то есть ребёнка. Организм на убийство ребёнка не рассчитан - скорее всего, отсюда и проблемы. В 20 лет пора уже думать головой и учиться нормально предохраняться.
Лучше обратиться к специалисту.
В Открытой клинике, отличные врачи, сам сюда ходил, по разным болезням и к разным специалистам.
https://moskvia.com/
Сэкономите время и нервы.
согласна с Ninel быстро к врачу.
стоит .идите к врачу
Серьезно лучше к врачу.
лучше обратиться к врачу
после таблеток быстрой контрацепции это частое явление.. поскольку они впрямую влияют на гормональный фон, но неплохо исключить иные причины
Karina Zinalieva
Да
К гинекологу валите мали хуже будет
Иди к гинекологу!
Ты к гинекологу сходи, тут что-то не то