Болезни, лекарства
Можно ли бросить антибиотик, не будет ли от этого хуже?
Была температура три дня 38-39 .Вчера врач выписала антибиотик амоксиклав . выпила таблетку -стало муторно, на второй приём лекарства была очень сильная тошнота, еле подавляемая. На утро температура уже намного ниже, но тошнота ещё есть .И я боюсь, что вдруг это аллергическая реакция. В побочках у амоксиклава есть анафилактический шок и я очень боюсь принимать их. С врачом мне никак не связаться до понедельника. Антибиотик ни в коем случаи нельзя бросать? Или можно заменить другими, не антибиотиками ?
Если бы был анафилактический шок - он бы случился после ПЕРВОГО же приёма препарата. Всё остальное - не осложнения, а побочные эффекты, которые могут быть при приёме препарата. Если сейчас прекратить лечение - может позднее наступить ухудшение, которое придётся лечить уже более сильным антибиотиком: "недобитые" микроорганизмы начнут размножаться и дадут потомство, устойчивое к этому антибиотику. Не подходит назначенный антибиотик - не отменять самостоятельно, а идти к врачу и советоваться с ним, на какой другой антибиотик заменить препарат.
если плохо не пейте.
Это не аллергия, а реакция организма на антибактериальный препарат. А нужен или нет сказать не могу, надо осмотр и анализы.
продолжай принимать антибиотики, они хорошие.
а муторно может быть от твоего состояния и температуры.
принимай после еды и пей побольше жидкости.
до понедельника дотянешь, а там с врачом поговоришь.
выздоравливай!
Если от антибиотика появляется тошнота или какие-то другие побочные явления, то его надо прекратить применять немедленно; вызвать врача, сообщить ему об этом, он назначит другой антибиотик, а иначе можешь запросто поменять своё место жительство)) и не слушай советы разных лохов, если хочешь жить, со здоровьем шутить не стоит- анафилактический шок и ты уже на кладбище.
снижай дозу в 2 раза. пол таблетки попробуй .
скажите своему врачу, что он бестолочь тупорылая и спросите за сколько килограмм сала он купил свой диплом
Температуры нет, не пей
таблетку -стало муторно, на второй приём лекарства была очень сильная тошнота, еле подавляемая.
этого достаточно, чтобы отменять препарат.
бросить можно но стать может быть хуже))
Всеравно нужно пить, а чтоб небыло плохо принимать постантибиотик.
нет