Болезни, лекарства
антидепрессанты или успокоительное
Тема такая: с 11-ти лет люто ненавижу себя за внешность. Спустя 5 лет ничего не изменилось, морально устала от этого, трудно жить постоянно думая о том, что ты выглядишь ужасно. Один раз была серьезная истерика, когда сидя в ванной под холодным душем беззвучно плакала так сильно и так долго, что следующие 3 дня была странная, несильная боль под легкими, незнаю как обьяснить. Было и такое, что смотря фотографии красивых девушек я от обиды и злости на саму себя (!!!) начинала бить себя по лицу. Естественно, резала руки и ноги, когда это заметила мама, я начала резать живот и бёдра. Так и живу, каждый день у меня не обходится без мысли о том, что я серьезно ненавижу себя. Просто не могу так больше, устала. Что делать? Хочу начать пить таблетки, не знаю какие.
Научись любить себя такой какая есть, в твоем случае если сама не в силах справится наверное нужно обратиться к психологу, хотя самое главное это научиться себя любить. А причинение боли самой себе - не выход из ситуации. На личико очень даже милая девочка, судя по предыдущему вопросу, что челюсть вперед - это не страшно, посмотри хотя бы на Кемерон Диаз (у нее тоже челюсть нижняя выпертая, однако она очень красивая тетка), джулия робертс - не менее очаровательна даже со своей улыбкой рот до ушей хоть завязочки пришей. Идеальных людей не бывает! Тем более пишешь что любишь естественную красоту, а она в тебе присутствует!
консультация врача-психиатра по полису омс бесплатная и будете нормальным человеком без дисморфофобии . так же нельзя зацикливаться на своей внешности. она не является главной в жизни человека.
Обратитесь к психотерапевту. Если вам это так необходимо, он как раз и назначит препараты.
Антидепрессанты продаются только по рецепту врача.
Вам нужно обратиться к психотерапевту.
психолог, психотерапевт, психиатр в такой последовательности, да только вот психологи помоему сейчас никуда негодные. а с внешностью ничего не поделать, по последующему вопросу она у тебя неплохая
Резала руки и ноги пишешь, а ты знаешь что с тобой произойдёт после смерти если ты покончишь собой? Веками останешься в том месте где покончила собой, не попадёшь ни вверх ни вниз, не сможешь ни с кем поговорить дотронуться до чего либо, одна на сотни лет, даже не вздумай ничего резать там итд, живи и запомни, ты красива.
Иван Лусис
не беспокойтесь. Я режу себя только с целью доставить боль, как наказание за внешность. А жить я хочу это точно.
Это что за низкая самооценка такая!!! Сделай сама себя, нечего тут дурить, знай, что даже красавица знаменитый секс символ Мериллин Монро (Норма Джин) сама себя сделала красавицей, перекрасила волосы в блондинку и т. д., подключи декоративную косметику и т. д.
Иван Лусис
ух, с радостью бы. НО. Я терпеть не могу косметику, люблю естественную красоту. Красить волосы - сразу нет, меня устраивает цвет моих волос. Мой главный недостаток - форма лица. Только пластика поможет
Делать тебе нечего.
Иван Лусис
Очень интересно. В течении пяти лет делать нечего? Любому человеку с психическим растройством вы тоже скажете "Делать тебе нечего"?
К психотерапевту обратитесь, назначит препараты, от них не будет беспокоить внешность, улучшится настроение и самооценка.