Болезни, лекарства
Ребёнок - даун? Почему у здоровых родителей, из благополучного общества такие дети?? Аж самому боюсь за своё поколение.

Всегда задавались вопросам, почему в благополучных семьях рождаются дети с умственным отставанием, а в ненормальных семьях где родители алкаголики и наркоманы, нормальные дети?
Этот вопрос обьясняется некоторыми вариантами.
Первый из которых является религиозный, как мы уже знаем у каждого человека свои недостатки, тоесть равновесте между людьми.
Люди достаточно счастливые, живущие просто шикарно, всегда имеют огромный минус, он может быть как в любви так и в детях.
Это дейтвует и наоборот, нищие люди имеют счастливую семью.
Генетическая проблема. 1)Несоответсвие генов действует негативно на ребенка. Например, повторение генов, у родствеников, которые любят друг друга и решили завести потомство.
2) Болезни. Многие из болезней негативно влияют на ребенка. Например, новая болезни ЗИК.
3) Питание. Как мы знаем на прилавках магазина лежит немало всякой химии, которая также негативно влияет как на организм человека, так и на будующее поколение. Например, слабое здоровье. Проблема меж богатыми и бедными в том что богатые могут больше позволить себе принимать ненужную организму пищу, чего не делают бедные.
Чаще всего наследственное от старых поколений.
Олег Данилко
раньше то не было ничего наркотического
Гузель Султанова
Чё за бред вы тут развели? какие ещё" разные генетические заболевания"?синдром Дауна - это лишняя 47 хромосома, откуда и почему она получается -никто не знает, пока выявлен единственный фактор - это возраст родителей, чем старше, тем чаще вероятность получить дефектный ген.
сейчас женщины стали поздно рожать. чем старше мать, особенно если около сорока, тем выше риск рождения дауна.
Олег Данилко
а если парню 28 лет?
Генетическая мутация, превратности судьбы, более ничего, никто не застрахован. Перед зачатием родители могут пройти генетический скрининг, вам выдадут список всех возможных наследственных (генетических) заболеваний, но думаю оно того не стоит, после таких вердиктов можно вообще о размножении забыть, а гены могут и не проявиться.
Тут нет ничьей вины, ни поколений, ни наркотиков, ни алкоголя. Всего одна хромосома может повлиять. Поэтому бывает, что в семье несколько детей абсолютно здоровы, а один с синдромом Дауна. И врачи пытаются выяснить что влияет, но пока кроме возраста больше выводов нет. С возрастом возрастает вероятность формирования неполноценных эмбрионов в результате хромосомных отклонений. Если в 25 лет с синдромом Дауна появляется 1 ребенок на 1250 беременностей, то в 40 лет - 1 из 106.
Олег Данилко
мне 28, надо быстрее искать жену!
При зачатии не употребляйте наркотики
И ребёнок с болезнью Дауна может нормально жить. Яркие примеры - сын актрисы Ии Саввиной и итальянский актёр Пабло Пинеда.