Болезни, лекарства

сказка про Иванушку дурака-Как у здоровых родителей может после двух нормальных сыновей третьим родится УО ребенок-дурак

генетику хотя бы на школьном уровне надо знать вам, а вы судя по всему ни про комбинативную, ни про мутационную изменчивость слыхом не слыхивали
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Надежда Жгулёва я и не заявлял себя великим знатоком данного вопроса, а школьную биологию давно забыл, технарь я )))
Извините, поясняю. Брат - сестра - 50 процентов рождённых (гадость привнесённая! НЕНАВИЖУ!!!! "!) даун и перекорёженных. Брат и двоюродная сестра (двоюродные) - 25 % перекорёженных. Ну и т. д. Вот и продставьте. Матушка моя была исконная сибирячка и казачка, а в их деревне было пол деревни Кондаковых. И с кем им было совокупляться? Пол деревни с деревней. Вот и были дураки. Один у Колчака, другой у Тухачевского. Бляяяяяяяяяяяяя
Есть такая теория, что максимум запаса интеллекта приходится на первого ребенка. Остальным достается по остаточному принципу. Каждому следующему - все меньше и меньше.
Надежда Жгулёва интересно, а прчему так бывает( мой ныне покойный старший ,брат был явно умнее меня, учеба ему давалась гораздо легче )
Сотни причин инфекции, алкоголь, наркотики и т. д.
Мээрим Мээрим
а может, он и не дурак. может просто добрей и проще умных-хитрозадых?
C K
Ну родиться и пятый ребенок после остальных здоровых может- например, с синдромом Дауна (в общем от этого никто не застрахован) , генетические врожденные отклонения.... можно списать на алкоголь, наркоманию и т. д. -но и это тут не причем! столько семей со здоровым образом жизни имеет больных детей.... мое предположение кроется в неудачном подборе генов- а там действует закон факториала-как карточный расклад в общем, но одна из научных теорий-это потомство от родственников (например двоюродных сестрах и братьях- таких браков, поверьте не мало- около 30% от общего числа! а еще сколько родственников (далеких) вступают в брак, не предполагая о родстве!
а насчет сказки Иван только Дураком прикидывался)))) на самом деле был самым хитрым и изворотливым, у которого все получалось по жизни))))))
Almaz Shamshiev
Надежда Жгулёва может ...телегония?