Болезни, лекарства

6 летняя депрессия.

Основной промежуток времени болел раком (уже ремиссия). Постоянно был отстраненым. С 18 лет (мне 24) началась сильная апатия, депрессия, суицидальные наклонности, нежелание что либо делать, отсутствие какого либо смысла во всем, а при желании и попытках что то сделать все заканчивалось на 50% мыслями - нахрена я стараюсь да пошло все в жопу - и продолжал уходить в себя. На данный момент много серьезных проблем (финансовые, внутрисемейные) и со здоровьем тоже из за чего чувствую что все близится к концу. Как быть и что лучше делать? К психиатрам и психологам прошу без меня. Состояние депрессии на протяжении 6 лет не меняется.
Дело в финансовых трудностях, нужно думать, как заработать.
ГТ
Гузяль Тарасова
183
Лучший ответ
С депрессии можно выйти только с помощью психотерапевта. Оценивая состояние пациента, он решает, нужны ли антидепрессанты или нет. Также важны сеансы психотерапии. Депрессия - это заболевание. Это все равно что сказать " с онкозаболеванием к врачу без меня". Нужно себя пересилить и пойти на консультацию к психотерапевту. Только ищите грамотного.
Ольга Карпенко
Ольга Карпенко
82 279
Софья Андреева Я принимал антидепрессанты когда был на грани. Становился активным, но злым.
Пропей транквилизаторов. Тебе ПОЛЕЗНО. Отдохни от проблем.
Софья Андреева Настолько наотдыхался что на отдыхе их и создал, Но за транквилизаторы хорошая идея, спасибо.
активность. каждый день. спорт. движуха. много движухи. просто делай.
JUST DO IT.
Гарантирую депрессуха пройдет.
Светлана Королёва макс, ты видимо совсем не понимаешь проблему=у человека не депрессуха, а возможно, клиническая депрессия.... это абсолютно разные вещи.... при клинической депрессии его движуха и активность вообще введёт в состояние трупа....
Постарайтесь больше общаться, быть среди людей, не оставаться в одиночестве! Максимально займите себя : спорт, музыка, какое-то увлечение (хобби). Удачи вам!
найди бабу - там любовь появится, смысл и всё-такое..
Софья Андреева Я полюбил. впервые. но это шатнуло меня лишь ненадолго
Любовь встретил, лучше не стало, получается. У тебя есть человек, который тебе поможет так и держись. Вдвоём как-то пытаться решить проблемы немного проще, чем одному.
Дружище-ты огромный молодец-ты победил рак! может тебе витамины помогут Пентовит-для нервов, аминокислоты Стимол.... попробуй больше общаться с приятными весёлыми добрыми людьми, отдыхать с ними на природе, играть в карты, шахматы, в любые другие игры на природе, свежий воздух, плавание в море, только приятные добрые весёлые фильмы, минимум умств. и физ. нагрузок.... и главное-никакого стресса, негатива, ссор.... лично у меня было нервное истощение около 4-5лет-пришлось поменять 2 места работы, где были постоянно стрессы и конфликты и сейчас спустя год я чувствую себя несравнимо лучше-ещё бывают небольшие остаточные явления, но тем не менее -грех жаловаться, по сравнению с тем, что было-небо и земля!
Софья Андреева Ненавижу людей и каждое изрыгаемое ими слово находящимися в это время со мной рядом, единственный человек с которым я смог быть собой и узнать новые чувства это моя единственная девушка, но как бы сильно её не любил понимая весь пизд*ц происходящий со мной из вне и в себе, я неведомыми силами отталкиваю её, в итоге потеряв просто. Такое ощущение что меня просто уже что-то тянет из под земли, типо - ну что ты хней страдаешь, давай уже к нам.
Чувак, это жесть, попробуй сублимировать, ну или доживи хоть до 27, этот клуб не для всех... если ты шаришь о чем я...
Софья Андреева Понял тебя.