Болезни, лекарства

Ребят как избавиться от этих прыщей .?

Знаю тема распространенная тема, но все же . Скажи пожалуйста, как избавиться от этих мерзавцев .
Пожалуйста без шуток ..
И еще такой вопрос, а правда что если пить много воды то прыщей будет меньше?
Насчет количества воды употребляемого ежедневно и влияние этого на уменьшение прыщей ничего не слышала. Урегулируйте прежде всего свой рацион питания - больше фруктов, овощей. Попробуйте использовать такие средства как, маски, скрабы, пенки для умывания, которые содержат в своем составе глину, масло чайного дерева или салициловую кислоту. Вот неплохая статья с советами в борьбе с данной проблемой http://vk.com/dentalbeauty?w=wall-67472896_350 Старайтесь поменьше прикасаться руками к проблемным местам и ни в кое случае не давите прыщи, ведь тем самым вы ухудшите ситуацию - их станет больше и может остаться небольшой шрамик.
Вероника Санс
Лучший ответ
Раздробить и смешать антибиотик, аспирин, супрастин по 1 таблетке, добавить 1 каплю воды и ватной палочкой смазывать их. Говорят, что помогает. Рецепт читала в ответах, не пользовалась.
не правда
нет, сода не помогает, это полная дуристика, вы бы лучше всего, обратили внимание на питание, кушать как можно меньше сладкого и жирного, также уделять огромное внимание гигиене, можно даже умываться хозяйственным мылом, ну и делать различные маски, например из Полисорба, вот и все.
Anar Babaxanov
Если пересмотреть свое питание, перейти на правильное, и, допустим, прочистить организм от токсинов каким-то сорбентом, я, например, принимала полисорб, то будет результат. + конечно же гигиена лица, скрабы, маски, можно из того же полисорба делать - и будет эффект.
Базирон, Дифферин, салициловая кислота
Эдуард Найдён
Количество воды не влияет на количество прыщей. Мне Ретасол помогает. но я проверялась на клеща и гормоны. Если что-то не в порядке, то нужно лечение дополнительное, но его врач назначит.
можно йодом попробовать помазать (ватку намотать на палочку)
Умываться надо чаще,
Еще я слышала что если на подушку стелить чистое полотенце, то их станет меньше