Болезни, лекарства

Подскажите сильное успокоительное. Без рецепта которые можно купить. Валерьянка не помогает, нужно сильное)

Комплексный гомеопатический препарат.
Препарат Нотта®
-УМЕНЬШАЕТ ТРЕВОГУ, ЧУВСТВО СТРАХА;
- раздражительность, НЕРВНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ и БЕСПОКОЙСТВО.
Обладает выраженным стресс-протективное действие.
Положительно влияет на течение нейровегетативных расстройств: уменьшает частоту и интенсивность приступов головной боли, головокружения, учащенного сердцебиения и нарушений сердечного ритма, тошноты, затрудненного дыхания, чувство «кома» в горле, боли в груди и в эпигастрии, возникающие вследствие нервного перенапряжения.

***НОРМАЛИЗУЕТ СОН:
- облегчает засыпание: улучшает качество ночного сна,
уменьшает количество ночных пробуждений;
- способствует восстановлению физиологического сна и суточного цикла «сон - бодрствование», при этом не вызывает затруднений при пробуждении или сонливости днем.
Уменьшает проявления астении (вялость, повышенную утомляемость и т. д.). Повышает концентрацию внимания, способность к ясному мышлению, улучшает память.
Нотта® улучшает индивидуальные компенсаторные возможности психики, работоспособность, устойчивость к психоэмоциональным нагрузкам.
=============
Часто причиной такого состояния является "незамеченное" (не диагностированное) повышенное внутричерепное давление.
Тактика лечения определяется на основании вида болезни и возраста пациента. Человеку назначают мочегонные и сосудорасширяющие препараты, которые нормализуют работу центральной нервной системы, а также контролируют отток спинномозговой жидкости.
При этом применяют ингибиторы карбоангидразы – данные средства уменьшают выработку ликвора, и салуретики, которые позволяют улучшить венозный отток.
************************
Очень коварной формой этого заболевания считают умеренную наружную гидроцефалию. Для нее характерно отсутствие каких-либо симптомов в течение нескольких лет. Однако затем наступает момент, когда состояние человека резко ухудшается – это связано с нарушением мозгового кровообращения. В большинстве случаев ЭТОТ ДИАГНОЗ СТАВЯТ СЛУЧАЙНО - во время исследования ГЛАЗНОГО ДНА.

ГИПОТИРЕОЗ.
Нередко первые проявления этого заболевания бывают связаны с нарушениями центральной нервной системы и ИХ МОЖНО ПРИНЯТЬ за проявления ДЕПРЕССИИ и КОГНИТИВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ.
Человек начинает страдать от перепадов настроения: чаще всего оно подавленное, сниженное, появляется слезливость, сенситивность (повышенная, гипертрофированная чувствительность), ТРЕВОЖНОСТЬ.

УСТАЛОСТЬ возникает даже от небольших и привычных нагрузок, ощущение слабости и апатии не проходят даже после отдыха.
Димаш .
Лучший ответ
Сильное без рецепта не дают
Михась
Лучше зверобоя ниче нет)
Для Ксении - молитва.
а пустырник тоже не катит?
Стрепсилс
персен, афобозол
Рина Бобич
купите настойку пиона, быстро и дешево
Юсуфов Аминчон я таблетки хочу, не люблю настойками
Нова-пассит - самый сильный, дальше по рецепту.
Alla Krasina
если состояние капец капец какое, то только лекарствами тут не обойтись, меня успокаивает инфографика goo.gl/egxaxo
афобазол из безрецептурных самый сильный
Валерьянка и не поможет, она слабенькая, попробуйте фенибут. Но есть одно но. Если будете покупать фенибут, то берите американский. Компания называется SNS Smart Powders или Primaforce. Действует мягко + дает энергию. Латвийский и России вообще не то действие. От России вообще сонливость какая-то. Дозировка в капсуле фенибута их сша 500 мг. Продается без рецепта в спортивном питании.
афобазол сама пила, подруга новопассит, никто из нас не жаловался и были спокойны))
побочных эффектов вроде сонливости не было
Юсуфов Аминчон и как афобазол?)