Мне 24 года, парень, не курю, занимаюсь в спортзале, почти не ем вредную пищу. Прыщи на лице так и не проходят с 18 лет. Они у меня только на лице, больше нигде нет. Уже перепробовал много средств от прыщей для кожи, но всё помогает только временно. Нет такого, что прыщи проходят на длительное время. Заживёт один, выскочит другой. И так постоянно. Замкнутый круг... Разве что летом и осенью прыщей меньше, чем в другое время года.
Не знаю уже что делать, может надо проверить организм? Но с чего начать?
Болезни, лекарства
Прыщи мешают жить
Причина в высоком уровне тестостерона. Поэтому нужно стремиться к его снижению. Постарайтесь уменьшить употребление животных жиров и продуктов, которые приводят к повышению тестостерона: морепродукты, лук, чеснок, петрушка, специи и т. д.
Можете пропить курс пивных дрожжей (Экомон, Эвисент, Нагипол). Они многим помогли избавиться от прыщей.
Елена Вегелей
А не подскажете, можно лить принимать пивные дрожжи, если я почти каждый день езжу на машине за рулём?
Объяви войну - войну организму_)
гормоны
в любом случае надо чистить печень. может паразиты дают интоксикацию. надо проверить
Елена Вегелей
А можете посоветовать препараты для очистки печени?
Идти к дерматологу, поменьше химии на себя мазать, умываться обычным детским гипоаллергенным мылом, заваривать аптечную ромашку и использовать в качестве тоника .
Не беспокойтесь, это пройдёт, как и веснушки....
Вам бы стоило более чаще умываться, менять наволочки и полотенце для лица, также следите за тем что вы едите, исключите из своего рациона питания жирное и сладкое, ну и начните делать различные масочки для лица, например как делаю я, из Полисорба и настойки календулы, вот и все.
Мне кажется более щадящий и экономный вариант маска из полисорба, он и как сорбент хороший, и маски из него хорошо чистят кожу лица, опробовала на себе
мне от прыщиков полисорб помогает, достаточно эффективное и недорогое лично для меня средство, так что я бы его порекомендовала
Причина появления прыщей - очень жирная кожа на лице. Часто из-за этого появляется угревая сыпь, возникает воспаление. Уменьшить жирность помогает ретиноевая мазь и рестасол. Желательно мазать несколько дней, в результате чего начнется шелушение. После такой процедуры снижается активность сальных желез, постепенно исчезают угри.
может длительный переходный возрост... ну попробуй танальник :3
Прыщи такое длительное время это чаще всего из-за жирной кожи. Думаю стоит каждый день хорошо быть лицо с мылом. Так же советую не выдавливать прыщи, т. к. это только увеличивает их количество. Так же прыщи могут появляться из-за употребления жирной или сладкой пищи, попробуйте изменить свой рацион.
Елена Вегелей
Жирную и сладкую пищу почти не ем, а выдавливаю только белые прыщи, которые уже назрели. Но заметил, что после этого становится хуже с лицом.. А что делать, если белый прыщ сильно портит внешний вид, что на улицу не выйти (
может сладкое исключи
Елена Вегелей
В моём случае разницы нет. Одно время ел всё подряд, особенно сладкое и прыщей было даже меньше, чем при здоровом питании и занятиях спортом (