Болезни, лекарства
Уже неделю кашляю....Что делать ??
У врача был - выписали как обычно - бисептол (это от всего) полоскание, грудной сбор.А ещё я АЦЦ купил в шипучках - чтоб мокрота разжижалась, но кашель сухой - пару дней отхаркивался, а сейчас сухой, и частый просто умираю...Что посоветуете?Началось всё с больного горла, вовремя не вылеченного
пропейте Эреспал курсом - снимет воспаление (он не От Сухого кашля, а противовоспалительный препарат) и Либексин таблетки при сухом кашеле. АЦЦ не пейте! Би-септол тоже (((((
Антибиотики то же не пить!!!!
Иди к врачу, перечень болезней, при которых бывает затяжной кашель очень широкий (трахеит, бронхит, бронхит с аматическим компонентом, воспаление легких, саркоидоз и пр.) , сделай ренген легких и поставят диагноз точный. Все эти заболевания (кроме последнего) лечатся ударными дозами антибиотиков напр. Флесоксин Салютаб или Юнидокс Салютаб (современные антибиотики, с минимальным вредом для желудка) . Дозировка в зависимости от веса и тяжести заболевания (по инету не определишь) , родолжительность от 7 до 14 дней.
С сведению, за рубежом бисептола в медицинской практике давно не используют.
"Стоптусин" в таблетках. 3 раза в день после еды .Купи в аптеке сбор "Медуницы".
попробуй ингаляцию (доктор мом) мне помогло
Я спасаюсь таким рецептом: Масло какао, мед, молоко. Полоскать горло: Настойка прополюса разведенная теплой водой. А еще ванночки для ног на ночь с питьевой содой, потом растереть настойкой перечной мяты и носочки. Все дешево на сегодняшний день и эфективно.
К врачу иди
возьми растительное масло, нагрей на водяной бане, маслом намажь грудь, кого-нибыдь попроси намазать маслом спину, надень старую футболку, и ложись спать. Масло смягчит кашель. (я так дочке маленькой делала) , еще педиатр советовала выписать на ночь таблетку но-шпы для того, чтобы из-за спазма не задалбывал кашель среди ночи. Выздоравливай!
АЦЦ слышала эффективный препарат, только при этом нужно еще поберечь себя - поменьше дышать холодным воздухом, ноги обязательно держать в тепле, лучше несколько дней не перегружаться физически и морально. На ночь хорошо поделать ингаляции (мне всегда помогали эвкалипт и шалфей ) - свернуть бумагу кульком и вдыхать этот пар. После ингаляции приготовить напиток: чай с лимоном, ложка меда, столовая ложка водки. Грудную клетку и ступни растереть мазью "Звездочка" (можно нутряным жиром) , одеть шерстяные носки и - в кровать. И так несколько дней. Если лучше становиться не будет, уж тогда - антибиотик.
эреспал плюс бисептол и ингаляции с минералкой (ессентуки 4,17). у меня дети целый месяц кашляли и им врач выписал это. эреспал- от сухого кашля.
хорошо помогает минеральная вода типа боржоми пополам с молоком, что не исключает и приема лекарств
Средство на 100% работает, проверено на многих людях! Берете 1ч. ложку меда, капкете на нее 1 каплю анисового масла (не эфирного) и рассасываете во рту 10-15 минут, а потом глотаете. Эту процедуру делаете 2-3 раза в день, пару дней. Из кучи проверенных мною средств это оказалось самым сильным. Удачи вам!
Попробуйте горло и полечитьФарингосепт-рассасывать. А от кашля мне гербион нравится. Если не ошибаюоь, от сухого кашля с подорожником. На упаковке написано.
Может попить антибиотики дней 5?Например амоксиклав-надо убить возбудителей болезни-микробов, вместе с этим пейте отхаркивающие препараты. Подорожник (сухой) заваривать и пить спросите в аптеке отхаркивающие травы. Как только начнете пить антибиотики кашель станет мокрым станет отходить макрота. Не забывайте пить отвары. И запомните кашель сразу не пройдет придется потерпеть месячишко или более. Удачи.
сходите к другому врачу, может он другой диагноз поставит
Попробуй ингаляции. На 0.5литра кипятка столовая лож. шалфея, столовая лож. ромашки и ложка мёда. Закипяти и дай настояться в течении часа. Перед ингаляцией доведи смесь до кипения и добавь чайную ложку соды. юВдыхай глубоко ртом и носом. Предварительно хорошо укутай голову с посудиной, исключив попадание свежего воздуха. Не болей