Болезни, лекарства

Врачи, какого вам было учиться и как вы учились?

Думаю над ВУЗом. Кроме как в медицине себя нигде не вижу. Мне эта сфера очень интересна, но говорят что это, бесспорно, самый сложный ВУЗ. В интернете часто пишут что заваливают химией, латынью особенно, многие просто вылетают, меня это немного напугало.
Так ли все страшно на самом деле?
Страшно - понятие относительное. Кому-то страшно, кому-то нестрашно, а просто тяжело.

Обучение - наиболее сложное из всех ВУЗов, без вариантов.

Огромное количество информации и умение мыслить (клиническое мышление).

Вышеупомянутых "решений связанных с жизнью и смертью" "морга и мертвецов" и т. п. бояться не нужно совершенно, к этому привыкают АБСОЛЮТНО ВСЕ максимум за полгода.
Владимир Илюк
Лучший ответ
Опередили... Тоже хотела написать какоГо хрена... А учиться, действительно, было гораздо тяжелее, чем в любом другом ВУЗе: все знакомые из других институтов имели хоть какое-то свободное время, у нас же на первых 2-3 курсах его почти не было. Особенно трудно перестроиться на 1 курсе - очень большой объём совершенно информации нужно было запомнить - анатомия: мало заучить термин по русски, плюс - на латыни, плюс - знать, где этот "объект" расположен. Биохимия - не самая лёгкая наука, фармакология, гистология... Но зато, уж если всё это хорошо выучить, то на следующих 3 курсах информация начинает повторяться, но с другого ракурса. Ненужные предметы - в моё время это была история КПСС и научный коммунизм)))
Идти в мед или нет? Решать вам, но обязательно нужна хорошая память, терпение и огромное желание стать медиком)))
Сейчас учусь на втором курсе. Знаете, это адское место. ..Невыносимо тяжело учиться . Нужно рано вставать, много учить. А если вдруг не повезет с преподавателями ( как нам не повезло в этом семестре) , то вообше вешалка. Преподаватели могут унижать, обзывать ...Но все равно, тяжелее первого семестра учебы уже ничего не будет.

Буквально вчера с одногруппниками разговаривали о том, что у нас вся жизнь сводится к учебе в меде. Кроме нее и родителей в жизни больше ничего нет. ..Но знаете, учиться безумно интересно. Я не пожалела, что пошла в мед, как бы мне ни было трудно. Да, хочется порой все бросить, но это проходит.
Из -за химии и латыни никто не вылетает. Есть пострашнее предметы. Латынь, кстати, несложная. А химия да, тяжелый предмет. Но все учат, все сдают. В общем, как говорится, думайте сами, решайте сами. Удачи вам! Если будут вопросы, пишите, отвечу.
Кирилл Яникеев
Всё на самом деле не страшно. Просто не надо думать, что чем-то "заваливают". Ненужных предметов нет. (Очень спорный вопрос - об общественных науках, не знаю, как сейчас с ними дело обстоит.)
Денис Клинов
Какого? Какого х.. я?
"Каково" запомни. Да есть такое слово "Каково"
Нова Сервис
Дело не в том. Я работал в скорой. Там фельдшера, но им постоянно приходится решать вопросы связанные с жизнью или смертью. Как вы отнесетесь к тому если по вашей вине умрет человек?
Тот же вопрос мучает меня.. Сын в этом году заканчивает лицей, учится в классе на биохиме (та же школа, только с углубленным изучением химии и биологии).
Я сейчас смотрю его экзаменац. билеты и понимаю, что НИКОГДА бы не выучила всякие термины по биологии и химии. Реально это очень сложно, настолько все подробно они изучают.... Но, сказали, что в мединституте будет учиться зато легче. Так он заявил, что пойдет или хирургом, или травматологом.. По мне - это самые сложные профессии, связанные с огромной ответственностью и смертью... Боюсь, а он не боится... по молодости что ли..
Моя сестра первые три года ничем не занималась кроме учебы. Различные рисунки клеток, лекции, кучи тетрадей и учебники. Каждый раз приходила уставшей, но позже с 4-6 курс, она будто ожила и начала подрабатывать. Латынь нужно учить, но она легко дается (сестра рассказывала), также английский, но не очень сложно, химия, биология, математика, философия и тд
Самое главное - учиться и Понимать и сразу спрашивать, что непонятно. Моя сестра - фармацевт.
Я тоже хочу посвятить свою жизнь медицине. Ты каким врачом желаешь стать?
Светлана Стрельбицкая Скорее всего косметолог
Этот Вуз действительно сложный! Нужно знать не только химию, латынь, но и биологию, анатомию и прочие подразделяющие науки- цитологию и т. д. Потом, на 4-м курсе, на практике, вас заведут в морг и там вам нужно будет съесть какой- либо продукт, при этом вы должны будите смотреть на труп...
Гульмира Керимбекова Патологическая анатомия с моргом на 3м курсе. В морге, особенно при трупах не жрут, что за бред?