Болезни, лекарства
Есть ли тут врачи разумеющие на мове? У меня в межах всё и аббревиатуры, кто-то может подсказать что из анализа важное
Общий анализ крови.

хороший анализ не волнуйтесь
там и без перевода всё понятно
в Инете нормы посмотрите
http://medportal.ru/enc/analysis/blood/
там и без перевода всё понятно
в Инете нормы посмотрите
http://medportal.ru/enc/analysis/blood/
Елена Зеленцова
спасибо. только что нормы, надо понять, кого слушать из тех кто видел анализ, а кого нет.. или нового специалиста искать, 4-ёртого. предполагается что это будет дермато-косметолог (если такие есть в Киеве).
Это биохимия крови и диагноз: Вульгарное акне 1-2 степени, стадия обострения. По этому фото (не информантивное) не видно густой себореи. Причины акне не установлены. Парень принимает стероиды? Ему необходимо до обследоваться! соскоб на демодекоз!
Показано строгое соблюдение диеты и питьевого режима, витаминотерапия.
В патогенезе угревой болезни имеют значение четыре основных фактора: патологический фолликулярный гиперкератоз, гиперфункция и гиперсекреция сальных желез, размножение Propionibacterium acnes на поверхности кожи и в волосяных фолликулах и воспалительная реакция окружающих тканей. Кроме этого, на характер и объем секреции сальных желез существенно влияет уровень продукции андрогенов.
Выбор тактики лечения зависит от клинической формы заболевания, его тяжести и длительности, от переносимости препаратов, наличия сопутствующей эндокринной и соматической патологии, от возраста, пола и психоэмоциональных особенностей пациента.
Елена Зеленцова
Извиняюсь, это действительно клинический анализ крови, я некорректно озаглавила.
Парень- мужского пола, 24 года, стероиды не употребляет, воспаления только на лице. Дерматологи тоже не диагностировали себорейного дерматита.
Вы советуете выклянчить у терапевта направление к урологу, а у того анализ на гормоны? Сам-то терапевт, вроде, на такое не направляет.
Нас, женщин, например, когда диагностируют, то направляют по очереди к дерматологу, гинекологу, гастроэнтерологу и эндокринологу. Ему вот на основе одной крови уже надавали "рецептов". Я даже не против таблеток, но не таких серьёзных и не так безолаберно прописанных (их даже до результата показали, после осмотра).
оставьте человека в покое... поменять кардинально образ жизни! Много женщин - постричься в монахи, нет женщин - завести жену и любовницу для полного комплекта. убрать все аллергены от стирального порошка до пуховой подушки и домашних животных, перестать пить пиво, но не отказывать себе в 100 мл красного вина и забыть про дебилов докторов.:)
офигенный врач, объясняющий высыпания возрастом и НЕЖЕНАТОСТЬЮ)))))))))))))))))))))))))))) дайте йадууууу!))))))))))))))))))))
Признаки хронической тканевой гипоксии. Рецидивирующие высыпания - дополнительный способ вывода токсинов. Искать причину в ЖКТ и нарушении андрогенного баланса . НУжны УЗИ брюшной полости, общий анализ кала, биохимия крови с трансаминазами, амилазой, липазой, шлаками, а также кровь на половые гормоны. Потом можно говорить о чём-то конкретном.
по анализам норма абсолютная, разводят тебя умывайся 2 раза вдень и все путем с твоими порами будет впервые слышу если честно что состояние кожи как-то влияет на общий анализ крови.))))))))))) то что при пониженном СОЭ можно по коже судить? ведь если есть связь то она как минимум двухсторонняя.
Обычно, когда в анализах по каким-то показателям есть отклонения, этот показатель отмечают звездочкой. Все показатели в таком развернутом анализе в основном по эритроцитам и
тромбоцитам в норме! Однако, немного, действительно густая кровь. Иммунитет у вашего мужа - отличный - лейкоциты 6.3 х10 в 9-й, обычно теперь от 4 до 5 у всех..
Ему действительно желательно принимать салицилаты - разжижающие кровь, это улучшит ее текучесть, соответственно кровообращение, плюс салицилаты обладают антибактериальными свойствами. Второй врач правильно сказал, что печень плохо выводит токсины, вот они через кожу и выходят в виде прыщей. А основная еще причина отсутствие половой жизни. Скажите мужу, что если он будет и дальше пренебрегать необходимой для мужчины в его возрасте жизнью, то он обречен на простатит и аденому предстательной железы, тем более и от сидячего образа жизни.
Не тратьте деньги на долларовые препараты. Салицилатов и в большом количестве есть и растениях: чай из листьев малины, листьев смородины, листьев пиона, листьев и коры любой ивы. Витамина С сейчас можно пополнять употреблением чая из плодов шиповника.
И еще совет, чтобы помочь чистке печени - можно провести тюбажи (см. в инете)
А по утрам полоскать рот 1стол. л. растительного масла. Можете написать мне на почту для более конкретного разъяснения.
Елена Зеленцова
Привет Виннице из Санкт-Петербурга! И спасибо за подробный ответ. Да, там пометили восклицательным знаком отклонение от нормы, я и не подумала что остальные показатели, если в норме, ни о чём и не скажут..
Муж., -это сокращение, лицо мужского пола, далековато он своей жизнью и возрастом от Петербурга.
Железу он ещё и разбегивает себе, т. к. делает пробежки. Но не занимается личной жизнью.
А чтобы разжижать кровь- надо именно чаи с витамином "с" пить или достаточно, например, себе в кашу по утрам смородину сыпать? Растительное масло знаю, активирует желчный пузырь, а вот полоскания рта как работают- не слышала..
Елена Зеленцова
Я Вам напишу обязательно, как раз собираюсь это сделать, не подумайте что я забыла.
Елена Зеленцова
..А можете мне ещё раз прислать ссылку на Вашу статью про иммунитет, пожалуйста?
Mikhail Mishanya
Очень интересно по какому показателю вы увидели что кровь у парня густая и надо разжижать?
Анализ абсолютно нормальный. То, что Вам сказали (а потом и написали) про "сгущение крови" - просто способ выкачать больше денег. Ни аспирина, ни вит С, ни трав не нужно! Пусть выпьет пару стаканов воды и повторит анализ!
То же самое - про печень. Такой же бред, на том же уровне.
О силе иммунитета нельзя судить по одному клиническому анализу крови. Для этого существует иммунограмма.
Согласен с Москвичкой во всем, кроме "высыпания - дополнительный способ вывода токсинов". Послушайтесь ее совета и обследуйте парня.
Елена Зеленцова
Спасибо за ответ. Но давайте корректнее выражаться, особенно если критикуете слова без аргументов. Людмила, например, аргументировала каждое своё слово и расписала как это работает на химическом уровне (она мне ещё 4-е письма прислала вдогонку с пояснениями). И всё она правильно расписала, какими растительными активными веществами можно сделать себе разжижающий кровь "компот". Люди с предрасположенностью к тромбам- всю жизнь с такой диетой живут. А печень, если помните как работает пищеварение, если не выбрасывает грязь с желчью в пищевод- она остаётся в крови и кожа, как один из органов выделит. системы- выводит через поры дрянь. Это я ярко на себе прочувствовала попив из любопытства экстракт артишока во время поездки в Азию- поры на спине как пробки стали, но вынимались эти затычки душем.
Елена Зеленцова
Артишок- считается сильным желчегонным средством. Я пила его вместо кофе по 103 раза в день. Эффект мгновенный был. Я даже не знала что у меня на спине есть такие активные поры. Они заткнулись за неделю как пробками, но не воспалялись, слава Богу, а при малейшем нажатии мочалкой целая пробка выскальзывала из поры. Я такого в жизни не видела. Артишок я пила без показаний (хотя у меня диагностировали ранее дискинезию желчевыводящих путей), и без контроля врача. Просто как БАД местный попила, на вкус как цикорий. Сильная штука. Именно что через кожу всё пошло, так что я испугалась что поры себе растяну так и прекратила его употреблять.
Елена Зеленцова
* по 1-3 раза в день
да! всё там супер гемоглобин вообще на высоте, это здорово!! Поздравляю, ну и всё остальное так же в норме.
анализ нормальный. дерматологи оба шарлатаны. для уточнения аллергической настроенности сдайте организма сдайте igE общий и расширенную панель пищевых аллергенов. также проверьте делают ли в вашем регионе анализ на специфические igE к сельдерею. возможна псевдоаллергическая реакция связанная с патологиями эндокринной и пищеварительной систем. И обратитесь наконец, к нормальному аллергологу, мужчине нужен именно этот специалист
Норма, абсолютная.
И не чего не хороший анализ, как тут выше написал один "знаток"сильно повышен гемоглобин!!! Это может быть явление эритроцитоза. Гемоглобин не должен превышать верхней границы 150.
нормальный анализ, к тому же там сразу и нормы указаны " Результат в нормальных межах"
Елена Зеленцова
так там не всё в нормальной меже )
1)Поменять Бритву и подушку..
2) МЕТРОНИДАЗОЛ- растворить в обычной воде и сделать аппликации на месте воспаления
3) Здоровое питание (без усилителей вкуса) + сесес))
4)не тереть лицо, когда сидит за компом! И не давить прыщики
-ЗДОРОВЬЯ Вам!
тпк в норме все
Гемоглобин повышен на 1,9% (163 из 160). А все остальное в норме.
Елена Зеленцова
"Гемоглобiн" я могу перевести, спасибо.
раздражение от бритвы !!!
А что там не понятно? всё написано.. в пределах (слово "межа" меняешь на граница )
Елена Зеленцова
Что бы я без Вас делала-то со словом "межа"..! Вопрос мой о контексте обследования по конкретной жалобе, а не о проблеме перевода одного слова. У меня оно исключительно для шапки вопроса использовано, очевидно.
Все в норме.
))
Тоже как раз это хотел спросить.
Уринотерапия. Диагноз на лицо
в интернети посмотри что надо или не знаю чё
По анализам у вас все хорошо, гемоглобин вообще отличный! Участковый терапевт прав!
Что тут непонятного? Секса парню надо, все прыщи уйдут за три дня. Пиццей ненатрахаешься))