Болезни, лекарства
Чем опасно высокое давление для молодого парня? 130 на 80, 14 на 86 и т. д. раньше в качалке занимался
Высокое давление у молодых опасно тем, что в следствие высокой нагрузки на сосуды стенки их истончаются, что может привести к инсульту преждевременному.
Асаншоев Фирдавс
в первую очередь нужно меньше пить))
Оксана Снисаренко
как лечить?
ВЫсокое это 200\100
Давление не ниже 90/60 и не выше 140/90 считается нормой. В электронных тонометрах бывают погрешности.
- В первый раз необходимо измерить давление на обеих руках.
- При разнице артериального давления, равной или больше 10 мм. рт. ст., последующие измерения нужно проводить на руке с большим давлением.
- Проводите измерение, сидя в удобной позе, опираясь на спинку кресла в теплом помещении.
- Измерение артериального давления возможно проводить лежа и стоя, но рука, на которой проводится измерение должна быть на уровне сердца. Мышцы руки должны быть расслаблены.
- Одежда не должна сдавливать руку.
- Исключите употребление кофе и крепкого чая в течение одного часа перед измерением.
- Не курите в течение 30 минут до измерения артериального давления.
- Артериальное давление измеряется в спокойном состоянии после 5-минутного отдыха. В случае, если процедуре измерения предшествовали физические или эмоциональные нагрузки, увеличьте период отдыха перед измерением до 15 минут.
- Во время измерения нельзя разговаривать или двигаться.
- Для получения точных данных об уровне артериального давления следует выполнить не менее двух измерений. Интервал между измерениями должен быть от 1 минуты.
- Если два показания тонометра различаются более чем на 5 мм. рт. ст., необходимо измерить давления еще раз.
- За конечное (регистрируемое) значение принимается среднее из двух последних измерений.
Если давление у вас будет выше 140/90 (в спокойном состоянии), обязательно обратитесь к врачу. Скорее всего, в вашем случае, повышенное давление, это симптом более серьезного заболевания.
- Одежда не должна сдавливать руку.
качалка вредна впринципе
давление нормальное, попробуйте выпить чаю, вымыть посуду чуть чуть подвигаться и можете обнаружить вообще 180\100 )) сесть минут на 10 и ничего не делать, вот тогда и смотреть
а качалка больше сажает сердце, ну туда ходят либо дураки, либо похудеть))
Оксана Снисаренко
в больнице мерили... после долгого сидения..