Болезни, лекарства

Кто мне объяснит, что такое Анафилактический шок??

Indira Kozhabekova
Анафилактический шок - это состояние резко повышенной чувствительности организма, развивающееся при повторном введении чужеродных белков и сывороток, медикаментов, при укусе перепончатокрылых. Одно из наиболее грозных и сложных осложнений лекарственной аллергии, заканчивающееся примерно в 10-20 % случаев летально.

Скорость возникновения анафилактического шока от нескольких секунд или минут до 2 часов от начала контакта с аллергеном. В развитии анафилактической реакции у больных с высокой степенью сенсибилизации ни доза, ни способ введения аллергена не играют решающей роли. Однако большая доза препарата увеличивает тяжесть и длительность течения шока.
Марина Гриценко
Лучший ответ
Шок от сильнейшей аллергии. Например не все переносят инъекции новакаина. Укол - анфилатический шок- летательный исход (если не оказать помощь)
Aндрей Мансуров
Аллергический шок. Шоковое состояние в результате сильной и резкой аллергической реакции на что - либо.
Это просто!
Твоя я аллергия вступает в конфликт с твоим организмом! Организму хреново!
Нася .
вид аллергической реакции, возникающей при повторном введении в организм аллергена. ..
Svetlana Degtjar
Шок от попадания в организм инородного предмета
Сильная аллергическая реакция. Как правело он может возникнуть на любой из видов продукта, лекарства, запаха и т. д. нотолько если есть к нему предрасположенность. При Анафилактическом шоке пациенту вкалывают эпинифрин (гормон адреналина).
анафилактический шок - это тяжелое состояние организма, аллергического характера, чаще бывает на введение лекарственных препаратов, но может быть и на другие аллергены (пища, ткани и т. д.) . проявляется: спутанным сознанием или его отсутствием, дыхание затруднено, пульс нитевидный. данное состояние требует немедленных реанимационных мероприятий.
Анафилактический шок - вид аллергической реакции немедленного типа.
Причиной служит любое лекарственное средство, а также повторное введение белковых препаратов, вакцины, сыворотки, также прием пищевых аллергенов ( в меньшей степени)
ПО ВРЕМЕНИ МОЖЕТ ПРОЙТИ ОТ НЕСКОЛЬКИХ СЕКУНД ДО 2ЧАСОВ.
СИМПТОМЫ: жар во всем теле, резкая слабость, покалывание, зуд кожи лица, рук, головы, затрудненное дыхание, головная боль, головокружение, тошнота, рвота, чувство сдавления грудной клетки.
При молниеносном шоке рпотеря сознания сразу после приема препарата или иньекции.
Иван Кушев
это когда очень много аллергена поступает в организм, и он реагирует на это не высипанияими, чиханиями, и слезами, а реакция намного бурнее до потери сознания...
если я не ошибаюсь, то это перебор с наркозом.