Болезни, лекарства

Как окозать первую помошь на анафилактически шок

Dima Mokrov
Первая помощь при анафилактическом шоке.
До прибытия бригады «скорой» , по возможности, следует:
изолировать больного от аллергена, если он известен (проветрить помещение, произвести его влажную уборку, при реакции на укус насекомого, или на внутримышечную или подкожную инъекции – обработать рану детергентом и антисептиком, возможно наложение жгута выше места укуса, отметив время пережатия кровотока и холод на место укуса (инъекции) ;
уложить больного горизонтально, при снижении АД с немного приподнятыми ногами (не более 15 – 20 º) ;
наблюдать больного, по возможности измеряя АД, частоту пульса, частоту и ритмичность дыхания;
дать ему имеющееся в наличии или обычно принимаемое им десенсибилизирующее (антигистаминное) средство (тавегил, супрастин, кларитин, семпрекс, аллертек и т. д.).
Фархад Чех
Лучший ответ
Если он возник после инъекции или укуса, надо перетянуть конечность выше этого места жгутом, вколоть в/м супрастин (или тавегил, димедрол) , кордиамин и везти в больницу.
Юлия Каган
Поэтому у меня всегда с собой преднизолон. Хватило одного раза
Когда проводят пробу по Безредко, предположительный аллегрен вводят и ждут признаков анафилактического шока. Если они появляются, то тут же производят инъекцию адреналина из шприца, который все это время держат на готове.
А)
Алиса... )))
Вызвать скорую.
Вот помощь перед приездом врача:
1)Если анафилактический шок возник на введение лекарственного препарата, нужно немедленно прекратить введение этого препарата.
2)Вообще нужно как можно быстрее вызвать врача
3)место инъекции обложить холодом