Лучше конечно сделать операцию, но можно и без. А занятия сексом только помогут быстрее решить твою проблему.
Основой немедикаментозной терапии является постепенное растяжение крайней плоти вручную. Данный способ лечения фимоза был предложен доктором Beaugé - это переход к онанизму с полным оттягиванием крайней плоти и обнажением головки. По наблюдениям доктора этот способ часто эффективен уже через 3 недели.
Постепенное растягивание крайней плоти с регулярным натяжением её на головку полового члена до появления боли. Такую тренировку проводят ежедневно по 5-10 минут. По мере расширения отверстия перейти к ограниченной мастурбации.
Постепенное растягивание крайней плоти с помощью введения в препуциальный мешок двух пальцев и разведения их с каждым разом на большее расстояние. Эффективность методов растяжения — 75 %
Рекомендуется делать при приёме ванны (лучше с травам), когда кожа становится эластичнее, оттягивать крайнюю плоть насколько возможно, при этом не причиняя себе сильной боли, а также при любом мочеиспускании чистыми руками открывать головку очень слабо, не причиняя себе боли ни в коем случае. За 1,5-2 месяца даже после сильного фимоза возможно будет открыть головку.
Методика постепенного щадящего растяжения крайней плоти позволяет достигнуть открывания головки у детей с физиологическим фимозом в сроки 1-2 мес. У детей с гипертрофическим фимозом — в сроки 2-4 мес.
В случае если крайняя плоть не теряет своей эластичности и не поражается рубцовыми изменениями, может быть применено её растяжение. Это можно сделать под местной анестезией. Некоторые хирурги выполняют пластику крайней плоти с целью увеличения диаметра препуциального кольца без иссечения крайней плоти.
Больной может растягивать крайнюю плоть как вручную, так и при помощи специального инструмента Гланши. Это приспособление, достаточно простое по своей конструкции, изобрели в Японии. Инструмент, изготовленный из медицинской стали, позволяет быстро и безболезненно растягивать крайнюю плоть.
Для лучшего восстановления тканей применяются лечебные травяные компрессы из ромашки и шалфея.
Болезни, лекарства
У меня фимоз, раньше занимался сексом и не мог кончить, сейчас могу, мне 21 нужно ли делать операцию ?
Лучше прооперировать, иначе может развиться парафимоз.
Лучше чем хирург (уролог) по месту жительства вас никто не проконсультирует.
Разрабатывай лучше. Операция не очень полезная.
Если сексу и гигиене не мешает, оставьте все, как есть
Я бы Вам посоветовала проконсультироваться с грамотным урологом. Супруг мой лечился у Алексеева Александра Львовича, сайт алексеев-александр-львович. рф/ тел. 8495 649 6903 Он должен посмотреть, возможно ли в Вашем случае обойтись без операции или нет.