Болезни, лекарства

Муж гриппует, чем лечить?

А главное, говорит что отлежится и все, морсиками отопьется. Понимаю, морсы нужны и вообще обильное питье, но ведь и грипп лучить нужно. Посоветуйте что-то действенное
Обильное теплое питье при гриппе да, дело нужное, но только этого недостаточно. Симптоматику он лечит? Обязательно капельками, спреями для горла нужно лечить! Из противовирусных мне лучше всего циклоферон помогает. За несколько дней выздоравливаю с ним. И вам его кстати тоже советую купить, для экстренной профилактики, чтобы от мужа не заразиться и вместе с ним не слечь.
Татьяна Быкова
Лучший ответ
Вызовите врача! Не занимайтесь самолечением!
Он абсолютно прав, нужно лежать, пить чаи и бульоньi, можно Фервекс или Терра-Флу купить в аптеке. Вирусьi различньiе, антибиотики не помогут. Лежать нужно, чтобь не бьiло осложнений. Бьiстрого вьiздоравления!
Роман Курбатов
Нет действенных лекарств против гриппа. Единственное, что применяется при тяжелом течении Тамифлю. При легкой форме не надо, его уже в больницах применяют. Именно морсики и спасают. Морсики, что-нибудь для иммунитета, витаминки, свежий воздух в комнате, увлажненный воздух в комнате (если есть увлажнитель, а так хоть мокрое полотенце на батарею) орошение слизистой какой-нибудь морской водичкой или просто соленой, чайную ложку на литр. Витамин С в любом виде, хоть лимончик, хоть сок апельсиновый, хоть смородина черная, в киви много.
Аня Гусева
Лечить врачом. А вообще можно в аптеке проконсультироваться.
Купите детское лакомство - таблетки аскорбинки в аптеке. Это хорошее противовирусное средство на самом деле. А еще липовый чай с малиной хорошо помогает. Липа - она не только температуру убирает, но считается также действенным средством именно против гриппа. Также можно что-то для поднятия иммунитета попить: чай из гранатовых корочек или травы тысячелистника (хотя и то, и другое - противное на вкус. Также из наших местных трав, поднимающих иммунитет, хорошо помогает хвощ полевой. В аптеках полно также настоек и настоев из чужестранных растений. Например, могут предложить эхинацею.
Людмила Быба