Болезни, лекарства
Как бороться с тревогой и с мыслями о безумии? Без лекарств никак?
Просто Успокойся, пойди отдохни с подругами)
Никак, позитивная и популярная психология дает обычно кратковременный эффект, нужна психотерапия
К невропатологу обратиться попробуйте. В наше время очень много людей страдает ВСД.
Оооо, у меня только что было Неделю такое чувство)) буду краток. Я пережила ~три года страшного невроза (дереализация, панические атаки, Кащенко), все прошло благодаря гениальному психотерапевту и таблеткам, но тревожность и ипохондрия остались и думаю, мне ещё работать и работать над этим. Есть два главных страза у человека - умереть и сойти с ума. Иногда этот страх доходит до панической атаки. Если у тебя все так далеко не зашло - просто выбери профильного психолога по этой теме. Будет достаточно. Из последнего моего недельного кризиса меня вывел мой полусумасшедший друг, сказав: не с.. в трусы, носи усы))) и что, если я хочу, я могу накачать игр и фильмов и лежать весь день в кровати. Помогло)
Тревожное состояние, как тут правильно сказали, лечит психотерапевт.
Обычно прописывают комплексную терапию.
Страх безумия это нормально для тревожного синдрома. когда врач поставит диагноз, Вы успокоитесь и этот страх пройдет.
Невротики обычно с ума не сходят . Это должно Вас как-то подбодрить.
Все советы типа "возьми себя в руки, тряпка! " дают люди с крепкой нервной системой).
Совет в данном случае абсолютно бесполезный.
Обычно прописывают комплексную терапию.
Ваши действия: идёте на приём к хорошему классическому гомеопату, подробно отвечаете на все его вопросы ( час-полтора, если гомеопат действительно грамотный), принимаете однократно 3-5 горошин назначенного им препарата (например, Actea racemoza 1 M, но возможны варианты- другой препарат, другая потенция) и забываете об этой своей проблеме навсегда)).
Спорт, защищённый секс, ЛЮБИМАЯ работа или хобби, если, конечно (как ни тривиально-доход позволяет), ну и -однозначно - психиатр (в наше время - ничего необычного).
Не дать залезть в мозг сложно сказать как это делается, но я так старался и всё проходило, это про тревогу..