Болезни, лекарства

Чувство тревоги как бороться?

Года 2 назад начались приступы тревоги, может наступить от мыслей, переживаний, или просто так не с того не с сего. У кого есть тревога, как боритесь?
Ежедневная зарядка на пол-часа
выгонит за месяц эту дурь навсегда.
Владимир Лебединец
Лучший ответ
Валентина Удочкина Спасибо, надо попробывать) и не лениться
Тенотен хорошо помогает
Liliana Babian
Валентина Удочкина Спасибо, надо попробывать
Евгений Павлов Не подсаживай ребёнка на фарму
Спортом заняться надо, меньше в интернете сидеть
К счастью, всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, ухудшение памяти, фобии, кошмарные сновидения, комплекс неполноценности… Консультации врача – гипнолога бесплатно. Пишите мне в одноклассники или контакт. Ютуб: интервью с врачом гипнотизером Рогожиным Е. К.
Anya Dubkovich
забухай станеш смелее
Толя Зеллов
Валентина Удочкина ага, а потом стыдно и тревожно за то что пила и то что творила, не вариант (
Евгений Павлов Реклама наркотиков запрещена
Чувство тревоги - как симптом заболевания очень распространена, поэтому если вы обратитесь к врачу терапевту, то наверняка выставит какой нибудь диагноз. Факт в том, что если обратитесь к врачу-неврологу, то он тоже выставит свой диагноз. А курьёз состоит в том, что если вы обратитесь к психологу, то он найдёт какую нибудь причину не связанную с теми диагнозами терапевта и невролога. А если ещё зайдёте к психиатру, он выставит свой диагноз не связанный с предыдущими.
В Европе идут обширные исследования связанные с чувством тревоги, фобий, и страха. В частности, если коротко, то результаты такие: Все люди рано или поздно во время еды обсеменяются яйцами паразитов (цисты), которые в кишечнике вылупляются. Часть с перистальтикой выбрасывается в унитаз, некий % успевает буравливаться в стенку кишечника и попадает в кровоток, а затем в легкие. Там под воздействием кислорода, переходит в следующую стадию, затем эпителей легкий выбрасывает их в бронхи. Когда во время откашливания, если выплунуть - то всё нормально. Но, если проглотить, то личинка попадает опять в ЖКТ, тем самым замыкается цикл развития паразита. В нормальных условиях для развития паразита нужно 2-4 хозяина. Так вот: выявлено что личинки с током крови попадают в мышцы (вызывая боли в мышцах), в мозг (мигрируя по ткани мозга вызывают у человека депрессию, тревогу). А в ткани мозга отсутствуют болевые рецепторы, поэтому единственный симптом - это тревога, депрессия. Также выявлено, что паразит осевший в тканях выбрасывает в кровь хозяина, гормоноподобные вещества, которые действуют так: притупляется чувство страха, исчезает инстикт самосохранения. Подтверждено на мышах, и на крысах. На ютубе есть видео, где крыса спокойно идёт на кошек и прыгает на них. Данный эффект паразитов, заложен природой, чтобы перейти на следующий этап развития (следующий хозяин). Выводы исследования шокирующе: более 70% населения заражены паразитами. Тревога, Депрессия, Суициды - это эффекты от влияния паразитов на своих хозяев.
В Европе запрещены многие препараты от тревоги и депрессии (Афобазол, Атаракс), а у нас в России даже реклама по ТВ идёт.
На вопрос как бороться? пролечиться от паразитов !!!
Лина Бродская
Валентина Удочкина ой незнаю незнаю может быть и так
В чем проявляется?
Валентина Удочкина Сдавливание в области груди. Описать не так легко, сразу хочется делать глубокий вдох
Выпей пива
От физической нагрузки как тут советую с тревогой станет ещё хуже, кольнет подумаете что то не так. Там до ипохондрии не далеко. Найдите мысли от которой тревога возникает, обдумайте её, решите почему она возникла, анализируйте. Потом уже спорт, физические упражнения. Удачи вам, не болейте.
Валентина Удочкина Я понимаю, что надо анализировать мысли, стараюсь себя успакаивать, но это мне не помагает. Это чувство возникает при любих внешних раздражителях, даже иногда от шума воды с крана. А про ипохондрию верно пишете, никогда раньше о ней не думала ( Спасибо