Болезни, лекарства

Постоянное чувство тревоги

Начал замечать что часто без причин появляется чувство тревоги, на миг начинает ускариваться серце, не по себе, не боюсь ничего но не могу контролировать это. Такое даже возникает при чтении сообщений что совсем глупо, даже с девушкой иду, говорит рука трясется, хотя этого не замечаю и вроде спокойный, подскажите что может быть? А то так достает
это параноидальная шизофрения
Владимир Мартьянов
Лучший ответ
Паника, тревоги-всё это проблемы сердца.
Тревожность сплошь и рядом путают с беспокойством; в МОНАДАО, однако, между ними проводится различие, основанное на результатах наблюдений за тысячами личностей. Тревожность – это физическая и психическая болезнь, возникающая из чувства неотвратимой опасности. Тревожность можно определить как особое внутреннее недомогание, когда энергия не находит выхода и, занимая все пространство, как бы удушает человека. Особенно интенсивно ощущается и переживается тревога на уровне солнечного сплетения. Ее могут сопровождать разнообразные физиологические симптомы – потение, спазмы, учащение сердечного ритма, головокружение и др. По многочисленным наблюдениям можно заключить, что тревожное состояние чаще переживают лица ПСИХИЧЕСКИ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ, слишком открытые всему, что происходит вокруг них.

Различие между тревожностью и беспокойством заключается в том, что тревожность провоцируют внешние обстоятельства или люди, а беспокойство связано с внутренней ментальной деятельностью. Например, человек тревожится при мысли о том, что его дети могут попасть в дорожную аварию или что ему предстоит выступать перед большой аудиторией, где все будут смотреть на него. Сей же человек может беспокоиться о том, готов ли он к выступлению, не забудет ли он текст во время выступления; беспокойство возникает и тогда, когда нужно выполнять одновременно несколько заданий. Один и тот же человек может переживать и тревогу, и БЕСПОКОЙСТВО.

Чтобы облегчить свое состояние во время тревоги, прежде всего, найди время на несколько глубоких осознанных вдохов, которые помогают взять себя в руки и сосредоточиться. Рекомендуется также выпить воды. Прими сию встревоженную часть тебя, которая заняла так много места, и позволь ей быть – ты ведь понимаешь, что она пытается защитить тебя. Ты можешь успокоить и ободрить сию часть, осознавая, что ее страхи большей частью мнимые, а не реальные. Для этой работы тебе будет полезен ВНУТРЕННИЙ ДИАЛОГ.
ВСД и невроз
Сергей Тутов
Возможно тебе еще нет 25 и это просто волнение связанное с возрастом, возможно с отношениями в семье
скорей всего у тебя заниженная самооценка

все болезни из башки не накручивай себя и не зацикливайся иначе психоз какой нибудь себе точно наработаешь