Болезни, лекарства

Чувство тревоги весь день, сердце бъется сильно, нервы не в порядке....что делать?

Nina 1
если идти к врачу не вариант то принимайте курсом успокаивающие препараты как в инструкции указано.
пусть вам в аптеке порекомендуют.
из простого - валерианку в таблетках 3 раза в день, и еще таблеточки "успокаивающие травы" по 3 раза в день.
Марина Стадник
Лучший ответ
Если есть возможность - контрастный душ. Голову помыть горячей водой, такой, какую только сможете вытерпеть. Если мёрзнете при беспокойстве - очень сладкого чаю (или ещё чего-нибудь сладкого - сахару одним словом) . Устанте физически (поприседайте, побегайте до пота).
К врачу однозначно придется идти к невропатологу естественно, а он пошлет уже, если надо дальше. А сейчас посчитать пульс нужно за минуту, если превышает 110 ударов в минуту, или субъективно совсем невыносимо, значит принимаете 40 капель корвалола или валокордина и вызываете скорую помощь, они снимут приступ панической атаки, а там будете решать с невропатологом, что и как пить. Что касается эгилока, принять можно любой бетаблокатор и эгилок в том числе, но есть очень серьезные противопоказания у них, а вы их можете не правильно оценить. Афобазол в стадии ремиссии только может подойти, очень он долгий препарат, его эффект развивается очень медленно и действительно не у всех, все зависит от серьезности случая и применения раньше препаратов разных групп. Сразу скажу, что даже, если вы выпьете только корвалол и возьмете себя в руки и постараетесь расслабиться или даже вообще делать ничего не будете, приступ пройдет в течении часа после начала, но приступы могут повторяться, а субъективно они очень неприятны, хотя опасности для здоровья чаще всего никакой не представляют серьезной.
Николай Костин
Найдите причину тревоги. И устраните ее
Михаил Фомичёв
я весной валосердин пью, в другое время года все нормально, а к доктору идти пока не охота....
А у меня так бывает либо перед важной встречей вечером, либо когда у моих родных или близких что-то нехорошее происходит, какое-то предчувствие, я всех обзваниваю и спршиваю все ли в порядке, чаще всего такое прдчувствие меня не подводит, я узнаю что теперь у них все окей и чувство тревоги уходит)
Ольга Вознюк
Валерьянки и Новопасита попей =))
Ммм Ссс
В первую очередь пойти к врачу. Вопрос к какому. Наверное все-таки к невропатологу. Но лучше найти хорошего невропатолога. Необходимо выявить первичность в вашем состоянии. Т. е от чего такое состояние. И не шутите с этим. Последствия могут быть потом необратимые. По себе знаю
Ну а попить. Демаю безвредно будет принимать афобазол, который щас рекламировать начали. Но есть у него проблема - не всем подходит. Моя сестра его не может переносить.
валерьяночки или пустырника
Давление измерить. Пару таблеток пустырника и все как рукой снимет через пол часа. А вообще потом К ВРАЧУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
Можно выпить таблеточку эгилока. Эгилок сбивает учищённый ритм сердца. А так то настойка пустырника должна помочь.