Болезни, лекарства
Что предпринять при кишечных спазмах?
У меня кишечные спазмы. Это кажется, что смешно, но когда тебе почти 30, а беспокоят колики в животе, то не до смеха. Что предприянть?
Связано с раздраженным кишечником. Пить Тримедат курсом, поможет чней через 7, курс 28 дней, по 200 мг три раза в день. не бросать по окончанию симптомов, допить курс! И не нервничать.
Принять две таблетки "Дротаверина"...
Пересмотреть питание. Больше клетчатки
или не правильное питание или заболевания жкт или нервы
пока выпей эспумизан и иди к врачу
чё смешно? колики имеют причину, их надо выяснить. и тогда убрать их. если не будете убирать то может ещё смешнее быть- газы например постоянные из- за атеросклеротических явлений вокруг кишечника. а то и вообще задний проход сделают в животе. а проблемы с ЖКТ лечатся долго вообще. не помогут врачи то можно нетрадиционное- БАДы, голодания (длительные скореее всего) и есть ещё духовно- психологические причины.
надо идти все таки к врачу, но если так по домащнему, надо пока не есть все что вызывает брожение
Если вам уже почти 30 и вы относите семя к категории здравомыслящих людей. Примите но-шпу и отправляйтесь к доктору на приём, лучше с утра и на голодный желудок (для чистоты результатов анализов). Никто и никогда не понесёт ответственности за ваше здоровье по интернету. Не занимайтесь самолечением. А сердобольным советчикам скажите большое спасибо, что у вас не болит зуб, а то под мудрым руководством как бы не пришлось в домашних условиях рвать себе зубы пасатижами.
Теплая клизма, по возможности, с отваром мелиссы или мяты; Свеча в прямую кишку с белладонной; Таблетка но-шпы.
Пробовали с терапевтом поговорить? Анализы сдавали? От этого зависит, что лечить и как лечить.
расслабиться, развеяться, свенить стиль питания, если едите все подряд.