Болезни, лекарства

Можно ли снять спазм мышц в тренажёрном зале?

Если делать упражнения на одну и ту же группу мышц очень много повторений? Или на 5-10 раз? Или так спазм не снимается, если нет то как? Спазм мышц поясничного отдела вроде, из-за него нерв седалищный защимлён.
спазм снимается не нагрузкой а расслаблением. не в коем случае нельзя делать нагрузки при защемлении - может съехать позвоночник или так защемить что не дай Бог. от спазма помогают спортивные мази. сухое тепло покой и массаж вне обострения. потом пробуйте бассейн - вода "вытягивает" позвоночник но опять же не в ледяной воде и не черезмерно все. удачи !
Ma
Margorita
Лучший ответ
Нерв выходит из спинного мозга через специальные каналы. ущемляется нерв как бы просевшим позвонком в поясничном отделе из за тяжестей. Спазм мышц - это "просьба"больше не нагружать позвоночник Ограничьте нагрузки на поясничный отдел.
Во первых, нужно сделать томографию поясничного отдела!!! Это раз и это не шутки! Во вторых, нагрузки никогда спазм не снимут, а лишь усугубят его (а если при физических нагрузках сместился позвонок и защемил Вам нерв.) Всё это видно на томографии будет! Невролог назначит лечение, а пока покой. ни каких нагрузок, Сначала намажте спину мазью Кетонал, а поверх неё втираете мазь Капсикам, только с Капсикамом не переусердствуйте (много не наносите, сильно согревает), если есть пояс или корсет, для обезболивания можно носить " 2 часа в день (если куда-то едите или идёте). Так-же хорошо выщемляют нервы, витамины группы В, особенно В12!!Проколите курс. Начинайте лечить сейчас, пока молоды и ресурсы организма ещё на высоте, иначе потом, когда станите старше могут быть большие проблемы! Здоровья!!