Болезни, лекарства

Сколиоз-Тренажерный зал

Мне уже 17,сколиоз заметный (2 степень). Хотела пойти в тренажерный зал накачать спину, что б мышцы сами выпрямляли позвоночник, но вот слышала, что от этого только хуже. Мол накачанные мышцы только зафиксируют позвоночник в неправильном положении, и тогда вообще не выпрямить, это правда? Что тогда вообще делать?
Dizel Dizel
Привет! ! Мне 20 и у меня тоже сколиоз 2-3 степени, тоже очень заметно ((. Стучусь во все двери и не знаю что делать. Но многие мне действительно советуют бассейн и гимнастику. Гимнастику я и так делаю, но каждый день.. . иногда просто становится лень, но все-таки преодолеваю себя. Если будешь делать каждодневно и не лениться, то результат будет. А ще бы неплхо хороший массаж. Еси честно, то мне всего этого самой мало и я бы хотела что-нибудь еще попробывать, а с тренажорным залом не знаю.. . Если не правильно качать мышцы конечно эт плохо. Нужен специалист тогда)
**
*doni* *makulbek*
Лучший ответ
Dizel Dizel Привет))
В бассейн я запишусь,на массаж ходила и наверное каждые 3 месяца теперь ходить буду,а вот гимнастика,не знаю на сколько она эффективна.Меня вот пугают,что до 18 не исправлю и все,вот я и не знаю что делать,торопиться надо...
Тебе еще помогают эти методы?А то ведь говорят,рост к 20-ти останавливается и дальше уже бесполезно что-либо делать...
*doni* *makulbek* Оль) если честно все это фигня)мне уже через 5 месяцев будет 21). В прошлом году я усердно занималась и мой молодой еловек делал мне массаж и результаты были!! Но т.к. часто нельзя делать снимок, то я немогу отследить.. но я мне говорили что у меня намного лучше стало)) и я сама чувствовала. Поэтому все можно изменить, это я поняла, даже если тебе за 18. А тебе-то уж подавно) Просто надо взять волю в кулак. Гимнастика очень эффективна, если ее регуляно делать! Вот не знаю как у тебя, но у меня болит спина и эта гимнастика мне помагает очень. Просто главное ее правильно делать, я думаю ты знаешь упражнения, кот. именно тебе надо). Вот у меня проблема с бассейном, в моем городе и нормальных-то нет.. пока вот ищу сама)
При сколиозе лучше всего - бассейн.
В один голос говорят, кто со сколиозом.
И висеть на турнике. И йога, осторожно только.
Иван Быков прав упражнения при сколиозе назначает врач при ЛФК на основании снимков позвоночника при различных видах искривлений назначаются разные упражнения все индивидуально
Жук Жук
Лечение сколиоза 2 степени

Многие узнав свой диагноз задаются вопросом – как исправить сколиоз 2 степени? При выборе методов лечения сколиоза 2 степени предпочтение стоит отдать консервативному лечению. Никаких показаний к операции в данном случае нет. Основная цель реабилитации – остановить или, по крайней мере, уменьшить прогресс заболевания.

Для этого используют различные упражнения на тренажерах. При сколиозе 2степени именно они дают лучший результат. Также в лечение можно включить комплекс упражнений ЛФК. Не стоит забывать, что С образном сколиозе 2 степени требуются не такие упражнения, как при простом искривлении.

В комплексе с тренажерами и ЛФК можно делать массаж. Обращаю внимание, что левостороннем сколиозе 2 степени тонизируется правая часть спины, а расслабляется левая. При правостороннем сколиозе все наоборот.

Не стоит забывать и про профилактику – при сидячем образе жизни следует вставать и делать легкую разминку, по возможности лучше лечь на ровную твердую поверхность хотя бы на 15 минут. Это поможет снять напряжения с позвоночника.