Болезни, лекарства

Полисорб,Энтеросгель..можно применить при токсическом отравлении?если ..

если постоянно дышим парами краски,растворителя? (ремонт в подъезде длительный) до тошноты уже..вообще,что знаете об этих препаратах?Это что то новое? Я в инете вычитала..пишут что безвредный и детям можно..или как еще спасаться?ребенок маленький дома.
Иван Кузьмин
Я тоже много слышала об этих новых препаратах, только никак не могу взять в толк, чем это они так уж сильно отличаются от старого доброго активированного угля.
Айгуль Кобегенова
Лучший ответ
я принимала полисорб он помог теперь только его и принимаю как только признаки отравления! даже детям дают
молоко-лучшее средство при интоксикации..
Сергей Волков
Многое зависит от растворителя краски, который вы дышите. Полисорб и Энтеросгель наиболее эффективны при пероральных отравлениях, т. е. когда отравляющие вещества попали в желудочно-кишечный тракт, а когда токсины попадают ингаляционно, через легкие, от них будет мало толку, и длительно принимать их нельзя, так как они со временем, нарушать всасывание витаминов и минералов в кишечнике. Более предпочтительно использовать что-либо из средств, которые повышают устойчивость человека к гипоксии (кислородному голоданию) и воздействию токсичных веществ. Самое простое - янтарная кислота, например таблекти Лимонтар - 200 мг янтарной кислоты в каждой, для взрослых - 2 таблетки в день. Более продвинутое средсвто - Мексидол - по 2 таблектки, 3 раза в день, он значительно улучшает переносимость воздействия различных ядовитых веществ независимо от пути попадания в организм. Но исследований и опыта приенения у детей - очень мало, поэтому детям лучше не давать.
I Am A Best Footbal Player
Лучше посоветуйтесь сврачем, а не снами. Потому что большая часть людей не имеет мед. образования.
Там в инструкции это описано.
Полисорб очень полезен для нашего организма, его можно пить очень длительное время людям, живущим в загрязнённых мегополисах. При вынужденом вдыхании токсичных паров, полисорб чистит печень, помогая организму очистится.
Илья Демчук
День добрый, руки так и чешутся написать о чудесном средстве от проблем Полисорб МП. Хороший сорбент с помощью него избавляюсь от токсинов из организма. Мне очень понравилось, буду дальше его использовать Всем наилучшего здоровья. До свидания