уныние, плохое настроение, стресс
у меня лично такие ассоциации.
Чем раньше вы начнете бороться с ней, тем лучше, а то это как болото -засасывает. У меня лично нет времени на депрессии, отличное средство от неё - занятость) Мне кажется загруженными до нельзя людям некогда депрессировать) А так один из способов выйти из неё сделать что-то для себя приятное, пообщаться с родными и близкими)
Болезни, лекарства
что такое депрессия и как ее лечить?
. Депрессия для того и дана человеку, чтобы подумать о себе
исключительно тяжелой работой.... свежим воздухом и сном
Депрессия - болезнь нашего времени
Исследования во всех странах мира показывают: депрессия, подобно сердечно-сосудистым заболеваниям, становится наиболее распространенным недугом нашего времени. Это распространенное расстройство, которым страдают миллионы людей. По данным разных исследователей, им страдает до 20% населения развитых стран.
Депрессия - серьезное заболевание, которое резко снижает трудоспособность и приносит страдание как самому больному, так и его близким. К сожалению, люди очень мало осведомлены о типичных проявлениях и последствиях депрессии, поэтому многим больным оказывается помощь, когда состояние принимает затяжной и тяжелый характер, а иногда - и вовсе не оказывается. Практически во всех развитых странах службы здравоохранения озабочены сложившейся ситуацией и прикладывают усилия по пропаганде сведений о депрессии и способах ее лечения.
Виталий Гусев
Куль ты врёш, все индивидуальны, все так говорят и точка. У тебя даже весомых доказательств нет. Депрессия, это не существующая болезнь, её придумали, что бы оправдать идиотов вроде тебя
У меня она переодический есть, и она у меня лечится только когда есть любимые рядом.
полагаю из личного опыта что она наступает когда организм не может справиться с возникшими нарушениями своими силами и здесь причины этому могут быть самые различные но результат один - угнетение жизненных функций - прописан амитриптилин
смотря какой возраст)))
вискариком
депрессия-это прежде всего реакция организма на то, что вы ему чего-то не даёте. Он просит отдых, правильное питание, спорт и витамины. Недавно решила изменить образ жизни и включила все эти составляющие. Вместо витаминов доктор прописал эндокринол. Спустя месяц от депрессии нет и следа!) Чудеса)
Виталий Гусев
Полностью согласен, сейчас в моей семье довольно туго с деньгами, поэтому даже еды нормальной нет, да даже еды нет. Так вот, сейчас я себя чувствую плохо, так как я как несколько часов ничего ни ел, одну картошку жаренную и пельмени, и всё. Да и сейчас ночь. Витамины я получаю очень редко, обычно в нашей семье мы едим мясо. Так вот, но были моменты, когда было много фруктов и я действительно был счастлив в то время, учиться было одно удовольствие, жизнь была прекрасна, а сейчас делаю уроки, то есть урок, ибо постоянно отвлекаюсь. Но отвлекаюсь я не из-за того, что я какой-то лентяй, а потому что мне скучно, грустно и я хочу сильно есть, фруктов давно не ел. Я бы рассказал, про свою ''не'' счастливую прошлую жизнь, но это слишком долго и пафосно.
Здравствуйте!
На этой странице, http://ofpsychology.ru/depressiya-chto-yeto-takoe-i-kak-ego-preo/ дан развёрнутый ответ, что такое депрессия и как его лечить
В повседневной жизни необоснованное употребление понятия депрессия, применительно к ухудшению настроения, унынию, тоске и печали, имеющих на то причины, привело к тому, что столкнувшись с реальным случаем заболевания, окружающие не воспринимают больного всерьез, будучи уверенными, что хандра пройдет сама собой. А между тем, депрессия – это серьезная психическая болезнь, отсутствие медикаментозного лечения которой, зачастую приводит больного к самоубийству.
Лечение депрессии
Депрессию можно и нужно лечить. В большинстве случаев, при наличии желания и усилий со стороны больного, наблюдается благоприятный исход.
Наиболее действенными методами борьбы с болезнью являются амбулаторное или стационарное медикаментозное лечение и психотерапия. В легких случаях депрессии изредка удается обойтись только психотерапией, без применения антидепрессантов. Другие существующие методы лечения депрессии: иглоукалывание, светотерапия, электросудорожная терапия, лечение музыкой и т. п. могут применяться только как вспомогательные.
Лечение депрессии
Виталий Гусев
Наблюдая каждый день за людьми, я понял, что по лицу человека можно определить его психическое состояние, так у счастливого человека на лице будет всегда улыбка, а у несчастного человека выражение лица, будет понятно какое. Также, я могу с уверенностью сказать, что волшебной силы индивидуализма нет, но это лишь моё субъективное мнение, я просто хотел высказаться, как все.
У меня депрессия возникла на фоне того, что начала набирать вес. Акцентировала внимание на питании, а оказалось что проблема с щитовидной железой и врач мне прописал препарат Эндокринол Эвалар. Препарат содержит растительный комплекс на основе лапчатки белой. Выпускается в двух видах в капсулах и в виде крема, что очень удобно на мой взгляд. Ну, и диета, конечно, не без этого. Очень много продуктов можно есть, которые помогают нашей щитовидке нормально функционировать. итог каков - у каждой депрессии есть причина, необходимо понять её, и уже дальше начинать действовать, устранять причину!
От излишней занятости, здоровья не прибавляется, да и от усталости, хочется поплакать. Все это меня беспокоило почти год, пока подруга не посоветовала пропить Эндокринол. Мне понравилось, что этот препарат растительный и принимать его удобно. После, рекомендуемого курса, настроение значительно улучшилось.