Болезни, лекарства

Бронхиальная астма. Чит. опис.

Месяца 2 назад переболела бронхитом. После того, как вылечилась направили к аллергологу. (У меня аллергия на пыль и шерсть) Сейчас снова заболела подобием бронхита, только врач называет это бронхиальной астмой и тогда тоже что-то упоминал об этом. Когда по ночам задыхаться начала, начала пить таблетки от аллергии и использовать ингалятор. По началу помогало, а сейчас состояние ухудшилось. У меня затрудненное дыхание, хрип при выдохе, при вдохе свист, кашель тяжелый с мокротой. Как лечить, желательно побыстрее? :с
Тогда вызовите врача на дом и они решат как вам помочь. При вызове скажите что задыхаетесь и ингалятор не помогает, приедут.
Dmitriy Rusanov
Лучший ответ
Если у Вас кашель с мокротой, это не астма, а не долеченный бронхит. В бронхах мокрота, она и провоцирует спазм. Ещё и аллергия способствует этому. Нужно пропить курс антибиотиков вместе с антигистаминными препаратами и средства, способствующие отхождению мокроты. Хочу предостеречь вас, что врачи, выставив диагноз бронхиальная астма, сразу же сажают пациента на гормоны, тем более, что Вы сами хотите побыстрее. В лечении лёгочных заболеваний быстро не бывает, а гормоны, поначалу приносящие колоссальное облегчение, далеко не безобидная вещь. Вы подсядете на них и сломаете себе жизнь. Я прошла через весь этот кошмар и теперь тяжёлый инвалид. Совет: ищите хорошего, знающего врача, ни в коем случае не соглашайтесь на гормоны!
Инна Дуброва
по хорошему либо пульмонолог либо аллерголог. должны по идее выписывать препараты снимающие бронхоспазм
Irina Musienko
Наталья Серебренникова Я не могу сейчас пойти ко врачам. Выхожу на улицу и сразу начинаю задыхаться так, что никакой ингалятор не помогает
Причина астмы или обструктивного бронхита когда сильное задыхание или аллергия на некоторые продукты или вещества одна -инфекция в бронхах и не правильное лечение бронхитов. Вот поэтому лечение аллергии не дало результата пр временном улучшении. А нужно 1 диета, травы для выгона мокроты и сдачи ее на баканализ на выявление вида инфекции и ее чувствительности к антибиотикам. И далее лечение сразу же правильным а значит по показаниям антибиотикограммы -анализа мокроты.. Только так можно дествительно забыть об этой болезни, а по другому быстрое лечение приведет к серьезным последствиям тяжелому состоянию и лечение гормонами. У ТЕБЯ ВСЕ СЕРЬЕЗНЕЕ НАМНОГО ЧЕМ ты думаешь
Elgun Alekberov