Болезни, лекарства
Помогите,зуб болит!!!!
Проснулась час назад от жуткой боли, болит дико, ни успокоиться, ни заснуть!!!!Пробовала и холодной, и тёплой полоскать, и солью!!Ничего не помогает!!!!И таблеток нет!!!Сейчас завою....
Йод капни на зуб, поможет (если дырка то ватку в йоде смочи и засунь в зуб) запах и вкус при этом не очень приятный.., зато поможет.
Сода + йод. Пополощи.
ПРОПОЛИС сильно обезбаливает. В дупло положить. Или настойку прополиса развести с водой и полоскать.
Вот ещё рецепты из газет и других источников.
Ноющую зубную боль до похода к стоматологу моя знакомая снимает с помощью щепотки растворимого кофе, который кладёт на больной зуб. Проверила на себе. \ЗОЖ 20,2007г., с. 30\
Мой опыт применения перекиси водорода позволяет сделать вывод, что перекись помогает при заб-ях горла и зубов (в т. ч. под коронками) .
Делаю просто: 1ч. л. аптечной 3%-ной перекиси водорода развожу в стакане тёплой воды и полощу рот (не горло). Раствор воздействует на слюнные железы, лимфатические узлы, очи- щая полость рта. Такое полоскание одной порцией раствора занимает 2-3мин. Затем содержимое выплёвываю и набираю новый глоток. Вся процедура длится 10-15мин.
В течение дня полощу трижды, хотя боль иногда отпускает с первого раза. \ЗОЖ 18,2007г., с. 30\
Вот что хочу от острой зубной боли посоветовать. В стакан кипятка киньте 10-12 шишек ольхи (в аптеке продаются), прокипятите 5мин. Получится тёмно-коричневая жидкость. И тёплый раствор подер- жите во рту. На 2-3 месяца про боль забудете. \Живица 5,2003г., с. 1\
Однажды заболел зуб. Обложила его листом каланхоэ, слегка отбив для сочности и села смотреть фильм. Когда кино кончилось, почувствовала, что вся правая сторона лица... онемела. Даже не заметила, когда боль прошла.
\ЗОЖ 9,2001г., с. 21\
кетанов меня спас
Кетанов во внутрь, анальгин на десну. И уснёшь спокойно.
Пережги нерв! Сконцентрируйся на боли и искусственно усиль ее до максимума, должно помоч.
Без таблеток обезболить трудно. Если есть дырка, положите в нее зубную пасту, а десну потрите зубчиком чеснока. Не очень приятно, но иногда помогает.
И побыстрее к стоматологу!!!! Это самое надежное средство!
Пополоскай водкой или чем-нибудь спиртовым!
из таблеток сильные это кетарол и кетаноф, а так мне всегда помогает полоскание просто содой. Можно попробовать различные рекламные обезболивающие такие как пенталгин
жди меня, ща прилечу
говорят нужно положить на зуб гвоздику (приправа) правда сначала поболит зато потом надолго проходит.... незнаю я не пробовала