Болезни, лекарства

Диагностика психического заболевания

У меня очень своеобразное мышление, а именно отношение к различным вещам/событиям, которое отличается от мышления окружающих меня людей. Все что требуется - диагностика, советы, или подтверждение нормальности.
Начнем по порядку. Для примера можно взять каннибализм. Дело в том, что я не считаю это плохим. Например, я думаю, что вместо того, чтобы держать фермы скота, выгодней было бы держать фермы людей, ведь человеческая плоть - самая богатая на белки пища. И вот сразу сколько проблем решено: проблема голода, перенаселения. А если на эту ферму "отдавать" людей с врожденными пороками, мы также сможем очистить геном ( хоть я и не замечала за собой явных признаков склонности к Евгенике).
И так со многими "ненормальными", "аморальными", "омерзительными" для общества понятиями. Расписывать в сообщении всё очень долго, поэтому я просто напишу список понятий, к которым мое отношение похоже, как отношение к каннибализму: педофилия; убийства (не важно кого); любые действия, унижающие и т. п. личность; вандализм; наркотики и т. п.; изнасилование; ориентация; любые прихоти человека, вызванные как его физиологией, так и внутренними желаниями.
В обществе я играю роль наблюдателя. Очень много читаю научной литературы. Сферы: экономика, биология, математика, физика (особенно ядерная). Играю на муз. инструментах. Умею расчленять животных (есть опыт). Иногда занимаюсь писательством. На меня не распространяется большая часть стереотипов. С родителями отношения не очень. Люди обычно попадают под мое обаяние, так как видят во мне милую девочку, подающую надежды. Все, что происходит вокруг меня, не сильно меня интересует. Мне больше нравится смотреть на последствия действий людей. Считаю, что интеллект превыше всего. Понимаю людей и их действия, но не в полной степени. Чувствую эмоции, но не очень сильно: сочувствие (вообще нет), понимание, сожаление (нет).
Если нужна еще какая-либо информация - обращайтесь.
Jolanta Kondratskaja
Просто эмоциональная неразвитость, чувственный инфантилизм, плюс классический интроверт. Холодность или сдержанность со стороны родителей при том что они наверняка обеспечивали и обеспечивают основные потребности, дали подобную картину....
Ол
Ольга
Лучший ответ
Jolanta Kondratskaja Хоть один рациональный ответ, спасибо. В целом, все логично, но насчет родителей хочу сделать поправочку: они не холодны, а помешаны на том, чтобы уделять мне как можно больше внимания, что иногда очень мешает.
Это не этично - есть себе подобных
может это и была норма у людоедов
и придем к этому (вынужденно, из за недостатка еды)
но пока это крамола и наказывается тюремным сроком...
не мысли а поступки )
Igor Kakora
Чем отличается психически больной от невротика или оригинала- тем, что считает себя нормальным.
Александр Максимов а разные мысли про каннибалов, думаю, простое желание иметь хоть какое-то оригинальное мнение
Мне кажется, у тебя подростковый возраст) со временем твоё мышление кардинально изменится, можешь мне поверить))
Представиь, что ты заболела раком и есдинсвенный способ собрать деньги, попросить у всего мира- так сказать с мира по нитке... Если все люди будут без сожеления и сочувствия, то ты умрёшь... Ты скажешь, типо ну заболела значит так нужно, но ты в итоге будешь боятся умереть и будешь просить о помощи потому, что это единственный шанс выжить, у тебя ведь нет суицидальных наклонностей... Так, что советую помогать другим насильно проявлять сострадание и сочувствие, потому что, то, состояние которое я описал, присутствует у многих людей у кого нет денег на дорогостоящие лекарства от болезней, они мучаются и просят о помощи, а некотороые здоровые не задумываются об этом и "глушат" сострадание, потому что сострадание есть у каждого человека, это естсвеное чувство, нету человека без сострадания, если бы они были, то об этом бы давно говорили просто очень многие его глушат и не хотят об этом думать т. к састрадание просто напросто не приносит материального блага, но я говорю, что лишь некоторая чать людей его глушат... так что ты его просто глушишь, начни помогать людям хотябы просто небольшими суммами и заметешь изменения в себе я тебя уверяю...
Jolanta Kondratskaja Я думала и раньше над такой ситуацией. Дело в том, что мне было бы все равно. Возможно предки бы что-то пытались сделать, но я думаю, что лечение такой болезни таким количеством ресурсов - нерационалтная трата денег.