Болезни, лекарства

Бешенство вопрос к профессионалам

на кануне вечером с друзьями встретили ежа...
ну и как же его не потискать =3(странно звучит тискать калючку)
ну вот задел его и укололся (раны нет просто задел)

после разошлись.... я спать.... и вот посреди ночи встал в холодном поту.... и мня озноб херачит =D....ну я чаю выпил и норм дальше спать.... ща вот опять морозит.... но температуры нет.... я вот и подумал не бешенство ли это?

(хотя у мня еще насморк... может и простыл все же сильно прохладно было....)
Любящий Ваш.
Вряд ли вы заразились, для заражения нужно как минимум ослюнение от больного животного. Да и не стал бы бешеный ёж терпеть... (Блин, действительно, лапочка - ёжик!)
Михаил Лопатко
Лучший ответ
Бешенство неизлечимо. Летальность 100%. Так что - мементо мори...
Сходи к терапевту, всё расскажи.
Галия Битикова
Женя Динчев Снова передёргивание и набор стандартных отмазок.
США не воровали территорий у Украины. Согласна?
Версия о том, что лугандоны собирают оружие как грибы в лесу просто смешна. Хотя оголтелые нацисты такое хавают.
Чем-то напоминает анекдот, где потерпевший 10 раз случайно падал на нож.

С Крымом вообще сюр: если бы да кабы... "крымчане поняли"...
Ты в курсе, что в Киеве большинство людей говорит по-русски? Что работает масса учреждений в названии которых есть слово "русский". В штатном режиме. И крымчане были в курсе. Халявы им захотелось: предать Родину за "банку варенья и корзину печенья". Кстати, ваши 96% уже есть доказательство, что т. н. "референдум" был сфальсифицирован.
Очень похоже на аншлюсс Австрии: вначале оккупация - потом референдум. И кончится тем же.
Еж может заразиться и сдохнуть если у тебя бешенство.
Любящий Ваш. =DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
Инкубационный период бешенства длится обычно 1-3 месяца, но может варьироваться от менее 1 недели до более одного года. Первоначальными симптомами бешенства являются высокая температура и во многих случаях боль или необычные, необъяснимые ощущения покалывания, пощипывания или жжения (парестезия) в месте раны.

По мере распространения вируса по центральной нервной системе развивается прогрессивное, смертельное воспаление головного и спинного мозга.

Возможно последующее развитие двух форм болезни. У людей с буйным бешенством появляются признаки гиперактивности, возбужденное поведение, гидрофобия и иногда аэрофобия. Через несколько дней наступает смерть в результате кардиореспираторной остановки.

На паралитическое бешенство приходится около 30% всех случаев заболевания людей. Эта форма бешенства протекает менее драматично и обычно дольше, чем буйная форма. Мышцы постепенно парализуются, начиная с места укуса или царапины. Медленно развивается кома и, в конечном итоге, наступает смерть. При паралитической форме бешенства часто ставится неверный диагноз, что способствует занижению данных о болезни.
это точно ПОКА не бешенство.
но больше не тискайте чужих кошек, собак и тем более ежей!
думаю, если бы ёж был бешеный, то всех бы покусал, а не терпеливо ждал, когда его отпустят..
Василий Хлынов
Любящий Ваш. ежи кусаются? О_о
Эм... Скорее всего простыл. Потому что раны не наблюдается, и бешенства точно не может быть.
А сходите вы к врачу. Чтобы удостовериться точно.
Michael Dragilev