Болезни, лекарства
как лечить рожу? как лечить рожу?
Это инфекционное заболевание, лечение назначает врач. Самолечение ни к чему хорошему не приведет
Госпитализируют больных только в тяжелых случаях. Лечение рожи происходит амбулаторном режиме, в случае если больной пожилой, при тяжелых заболеваниях, которые сопутствуют, а также при частых проявлениях рецидивов. В период лихорадки врачи рекомендуют принимать много питья, а также препараты, предназначенные для понижения температуры. Отлично влияют на улучшение самочувствия при заболевании витамины. Область, пораженную бактериями, с периодичностью обрабатывают антисептическими средствами, и накладывают повязку. Основным при лечении рожи является прием антибиотиков. Курс лечения длится от семи до десяти дней, если нет осложнений. Для лечения рожистого воспаления в домашних условиях и на догоспитальном этапе назначают в течение 7 – 10 дней антибиотики в таблетках и капсулах: Олететрин по 0,25 г 4 – 6 раз в сутки, Метациклина гидрохлорид по 0,3 г 2 – 3 раза в сутки, Эритромицин или Олеандомицина фосфат в суточных дозах до 2 г, Бактрим (Бисептол), Сульфатон – по 2 таблетки 2 раза в день утром и вечером после еды. В стационаре при лечении рожи внутримышечно вводят Бензилпенициллина. Также лечение включает нестероидные противовоспалительные препараты, Аскорутин, комплекс витаминов. Местное лечение болезни проводится лишь при ее локализации на конечностях. Пузыри надрезают у одного из краев и на очаг воспаления накладывают повязки с раствором Фурацилина (1:5000), меняя их несколько раз в день. В остром периоде рожи в лечении применяют также ультрафиолетовое облучение и УВЧ-терапию, а после стихания острого воспалительного процесса повязки с различными мазями. После нормализации температуры тела больных выписывают через 7 дней и ставят на учет в кабинет инфекционных болезней на 3 мес. Если происходит рецидив, то меняется группа применяемых препаратов, если изначально использовался пенициллиновые, то для лечения рожи назначается Линкомицин, а далее от полугода до двух лет прописывают Бициллин5, Ретарпен (раз в три недели). Хорошим заживляющим свойством обладают Дермазин и Бепантен. Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/medicina/
в больницах лечат, не надо самолечением занимться
Наиля Калинченкова
Нас с больницы выписали но результатов нет
В старину красную тряпочку повязывали на руке.
бабульку ищите, а так заранние прививку ставить надо если работаете с мясом
В больнице.
мазью. убивающей стрептококк.