Болезни, лекарства

Чем лечить РОЖУ на ноге ? врачи навтыкали капельниц и выперли - сказали ищи "бабушек"

Maykol Rotaenko
да
рожа проявляется на коже, но причина её в подсознании и нужен заговор

Диета.
В народной медицине известен следующий способ исцеления диетой. Больного нужно продержать несколько дней (до недели) на воде и лимонном или апельсиновом соке.
Затем, когда температура нормализуется, перевести на фруктовую диету.
Три раза в день давать свежие фрукты (яблоки, груши, персики, абрикосы, апельсины) .
Диета очень строгая: ничего, кроме фруктов.
Пить только воду (можно с лимоном) .
Ни в коем случае нельзя есть хлеб.
Фрукты должны быть спелыми. Зимой, когда свежих фруктов нет, лечатся сухофруктами, размоченными в воде, дополняют их тертой морковью, медом, молоком.
Курс лечения – до 2 недель.

Для примочек при рожистых воспалениях применяется спиртовая настойка эвкалипта.
Насыпать на кусочек ваты картофельный крахмал и прикладывать к больному месту в виде сухого компресса.

Знахари рекомендовали рано утром, до восхода солнца, посыпать пораженное рожей место чистым порошком мела, сверху наложить шерстяное красное сукно и прибинтовать его.
На следующее утро наложить другую повязку, заменив мел. Рожа излечивается за несколько дней.

Лоскут натурального шелка красного цвета величиной с ладошку растеребить на мелкие кусочки.
Смешать с натуральным пчелиным медом, разделить смесь на 3 части. Утром, за час до восхода солнца, наложить эту смесь на пораженное рожей место и перевязать.
На следующее утро процедуру повторить.
Процедуру повторять ежесуточно, до выздоровления.

По таджикскому рецепту, корни мыльнянки лекарственной следует измельчить или истолочь в порошок, залить небольшим количеством кипятка, перемешать. Полученную кашицу прикладывать к месту, пораженному рожистым воспаленим.
Константин Гуляев
Лучший ответ
Maykol Rotaenko Спасибо огромное будем пробовать))
Вот всегда так: бабушки лечат, врачи кричат-шарлатаны, мол.
А, когда сами не могут лечить, нам-то что на них говорить?
Раньше, в деревнях лечили обертываниями красной материей мест,
с поражениями рожей.
Константин Гуляев да
так и есть

Смешать с натуральным пчелиным медом, разделить смесь на 3 части.
Утром, за час до восхода солнца, наложить эту смесь на пораженное рожей место и перевязать.
На следующее утро процедуру повторить.
Maykol Rotaenko да уж у меня теще корова наступила на ногу, нога распухла повезли в районную -там хирург сказал ууу наверняка все раздроблено надо в город на ренген -всю оставшуюся жизнь хромать будешь. Но нам подсказали что в соседней деревне есть знахарка, приехали к ней -она ощупала ногу, усмехнулась намазала ее коровьим маслом сказала держись -1 минута хруста костей утром у тещи даже хромоты не было!
Вам на Филлипины надо....
Елена Соколова
я у бабки лечила, что-то она мне пошептала, и сказала спать лечь, проснулась рожи как не бывало
При рожистых воспалениях, руках и лице прикладывать на пораженные места листья лопуха или листья мать-и-мачехи, смазанные сметаной.

НА ночь можно прикладывать листья капусты, предварительно сделав на них надрезы, чтобы выделялся сок.
попробуйте повязки с хлоргексидином. только найдите 1%р-р. если не получится, то хотя-бы 0,5%.меньше не надо. или диоксидин. он в ампулах по 10мл продается. это хорошие антисептики. сочувствую...
красным полотном и молитвами.
Вы в каком городе, могу в Туле посоветовать дедушку.
К врачам нужно обращаться, а не к проходимцам с врачебными дипломами.
Maykol Rotaenko А где их взять то? мне за всю жизнь только 4 профессиональных врача встретилось! а нашего терапевта в поликлинике чуть не в глаза придурком зовут а еще в главнюки вылез! я еле приплелся с температурой под 40 а он мимо меня поперся домой я говорю -смотреть не будете? - а он говорит у меня рабочий день окончился!