Болезни, лекарства

фурункул, боюсь идти к хирургу, вдруг резать начнет, а на учебу хобдть не удобно с этим, что он может сделать :

Идите немедленно к хирургу, он Вам обколет это место Новокаином и вскроет фурункул, с этими вещами не шутят, это очень даже серьёзно, гной может пойти внутрь и начнётся сепсис (заражение крови).
Павел Дубинюк
Лучший ответ
идти к хирургу
ни в коем случае не давить! хорошо, если все у вас будет благополучно, но чаще всего после выдавливания фурункулов в кровь попадает гной и начинается сепсис :(
следите за температурой, не греть! Чирий всегда опасен! Попробуйте намочить марлечку, по размеру чирия димексидом ( равести водой 1:2), затем на марлю мазь ихтиоловую и приложить на ночь к чирию. Но ...утром обязательно к доктору!!
Хирург или режет или нет. На то оно и хирург. Не хочешь резать - не иди к хирургу. Иди куда хочешь. Дело-то хозяйское.
Shakir Yasirov
приложи печеный лук на ночь, быстрее прорвется
откроет и почистит
Разрезать тебе нхуй рот
Нужно гной через хирурга выкачивать, а то он расти будет, заражение может дальше распространиться...
Можно конечно ихтиоловую мазь наложить или Вишневского, но лучше все-таки посетить хирурга т. к. фурункулы бывают разные и если один рассосется, то другому может и помощь нужна. Вообще фурункулез вызывает в основном стафилококк, поэтому сдайте на него анализ, а то есть вероятность, что это не последний фурункул. Анализы: кровь на стерильность, мазок из носа и зева, бак. посев отделяемого от раны.
Адилет .
Хирург выдавит за 5 секунд. Чего тут бояться?
Костя Романенко фурункул ни в коем случае нельзя двавить!
Вообще это не режут, а прокалывают, накладывают повязку с резиновым жгутом для выхода гноя. Не сильно стесняет в движениях, перевязка каждый день! Но можно и не чего не делать пока гной не дойдет до кости а потом вот хирург точно отхуячит руку!
Костя Романенко улыбнуло .. фурункул не прокалывают, а вскрывают.. и при необходимости ставят дренаж, а не ризиновую повязку :)))