Болезни, лекарства
У дочери фурункул, были сегодня у хирурга
Назначил ихтиоловую мазь. Читаю в инете, везде написано, что при фурункуле ихтиоловую мазь нельзя применять. Незнаю теперь что делать ( она с этой мазью уже часа 3 ходит) .Снимать или оставить?
Добрый вечер! если хотите добрый совет - поменяйте врача. Снимите ихтиоловую мазь, помойте водой с мылом и поезжайте в приемный покой больницы, которая сегодня дежурит по хирургии. Кто сегодня дежурит всегда знает скорая помощь.
Частые фурункулы связаны с сильными переохлаждениями.
Фурункул можно вылечить и без хирурга, обвести его по контуру настойкой йода,
на сам фурункул не наносить-засохнет, как и не было. На места, где часто появляются они нанести йодную сетку (опять же на сами фурункулы не наносить.
перекись водорода лучше помогает.
выполняй назначение врача и не рассуждай!
Если фурункул не нагноился, т. е. в фазе инфильтрации (уплотнения) , то применяются полуспиртовые повязки.
Можно взять водку ( 40%) или медицинский спирт 90%, но его надо развести водой в 2,5 раза, намочить бинт и сделать повязку, менять ее по мере высыхания.
Если уже фурункул нагноился, мази не помогут, необходимо оперативное вскрытие гнойника. Ждать, пока он прорвется сам опасно, потому что есть риск развития сепсиса, т. е. заражения крови, а если фурункул на лице, то может быть тяжелейшее осложнение в виде гнойного менингита или тромбоза венозных мозговых синусов, а это смертельно, поэтому все фурункулы на лице необходимо лечить только в стационаре под наблюдением врача.
Я себе в детстве фукарцином мазала (такая ядово-розовая жидкость для подсушивания ран) и под бинт. Так советовал хЕрург, чтоб не резать.
Потом прокалывала каждый (разнесло на все колено, более 80 шт. ) и растягивающими в противоположные стороны движениями выдавливала.
Когда у меня был фурункул (на губе) мне в стоматологии за один сеанс просто вырезали и все.
Можно попробовать мыться в бане дягтярным мылом, я так остановила их
Пейте пищевые дрожжи (можно с добавками). Надо определить причину. Если появятся еще - обращайтесь к эндокринологу.