Болезни, лекарства

У меня фурункул возле копчика.Чем свести? Врач у нас один-теоретик,даже шприца в руки не берет,а ближайший хирург в 90км

Как обезопасить себя от осложнений? Никаких выделений не было и нет, думаю это не ЭКХ. Вообще-сколько времени он будет примерно "сидеть"? (Кстати! вчера сделал инъекцию бензилпеницилина на новокаине-довольно помогло! сидеть и ходить уже могу-гооораздо лучше чем до укола!)
мазь вишневского или алоэм
Ирина Новопашина
Лучший ответ
ТАМ обычно ЭКХ. Если не хочешь ВСЮ попу как решето от гнойных свищей - поезжай к хирургу.
если это нагноение эпителиально-копчикового хода, то тут только операция поможет.
какую дозу?
приклади левомиколь или вишневского, антибиотик продолжи до 5- 7 дней, добавь витамины и дрожжи
Идете в аптеку покупаете черную вонючую мазь (забыла как называется) мажете на ночь, сверху накрываете кусочком целофана и лейкопластырем сверху. За ночь весь гной выйдет.
Самое главное не дави его, осложнение будет и тогда точно без хирурга никак. А вообще очень хорошо лук запеченый вытягивает, мазь вишневского.
обязательно к хирургу не поленитесь сходить само это не проходит это только вскрывать надо а иначе будет зарожение крови у самой это было
Да, вишневского прикладывай сейчас, а как прорвет прикладывай ихтиоловую мазь, если есть. Она такого темно-коричневого цвета. Еще есть момент: фурункул одиночный илинет? сколько ты сним уже ходишь? у меня у самого было такое но напротив левой груди с боку. если ужедолго ходишь и уже явно видно место стержня пробуй как-то лопнуть это делоили сам\с кем-то прореж. и нужно потом выдавливать стержень по чуть-чуть, но при этом ихтиолку обязательно ложить и все делать чистыми руками. Хирург конечно хорошо, но может он не до конца вычисти его и карусель по новой. А так за недельку все выдавится если не быстрее. Ты потом сам почувствуешь как легчать с каждым разом будет. Желаю тебе справиться с этой неприятностью!