Болезни, лекарства
Врачам! маме в 82 года назначили фенибут: дрожали руки. Она еле ноги волочит теперь, постоянно чувствует слабость.
Может отменить, а то до невропатолога еще 3 недели ждать по талончику, а она рвется на дачу. Невропатолог говорила что "это не паркинсонизм, но позже он может быть"
Фенибут может давать такую реакцию. Ей просто срочно нужно показаться невропатологу, идите без очереди или на дом вызывайте
Не Она
Спасибо, Надежда!
попробуйте снизить дозу
если не пойдет - то отмените
Фенибут СЕДАТИВНЫЙ (успокаивающий ) препарат, действует как слабое снотворное
Показания
– астенические и тревожно-невротические состояния, сопровождающиеся беспокойством, страхом, тревогой;
– невроз навязчивых состояний;
– психопатия;
– заикание, энурез, тики (у детей) ;
– бессонница, ночное беспокойство (у пожилых людей) ;
– профилактика стрессовых состояний (в т. ч. перед операциями и болезненными диагностическими исследованиями) ;
– абстиненция (в составе комбинированной терапии) ;
– алкогольный делирий (в составе комбинированной терапии) ;
– болезнь Меньера;
– головокружения, связанные с нарушениями вестибулярного аппарата различного генеза (в т. ч. инфекционного, травматического и сосудистого) ;
– профилактика кинетозов.
У пожилых основное назначение -БЕССОННИЦА
Показания
– невроз навязчивых состояний;
– психопатия;
– заикание, энурез, тики (у детей) ;
– болезнь Меньера;
– профилактика кинетозов.
Дайте бабуле пожить нормально, вы же ее в могилу вгоните этой химией!!!! Если доживете до ее возраста и у вас всего лишь будут трястись руки вы поймете о чем я говорю!!!
Не Она
Ждать долго, объясните популярно, что имеете в виду. Спасибо.
Здравствуйте. не пробовали уменьшить дозировку? Очень понравился фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировки в капсулах есть 300 и 500 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его
А вы у эндокринолога были? Может у нее это щитовидка!! ! У меня тоже руки дрожали, оказалось, что щитовидка. Сейчас пью лекарства и все прошло!!!