Болезни, лекарства
Что нужно, чтобы стать хорошим врачом (хирургом)?
Я хочу стать врачом, в этом году заканчиваю школу и поступаю в Медицинский университет. Мне всегда нравилась медицина, но стать врачом я решила тольком перед началом 11 класса. Просто поняла, что ничего, кроме медицины меня не интересует, и никакую другую профессию я не хочу. У меня хорошая память и логика, поэтому, думаю, я смогу нормально учиться в мед. университете. Единственное, что меня беспокоит - вдруг я не смогу потом работать хирургом(потому что не каждый человек годится для этой професси). В таком случае, какие качества мне нужно развивать?
Для знаний нужны мозги, для опыта нужно время, для поступления в ВУЗ нужно желание, а вот настоящего врача от посредственного отличает способность не отказать в помощи любому человеку, даже, если этот человек законченная сволочь ...Если, вы готовы впитывать в себя негативную энергию на протяжении рабочего дня, а в замен отдавать свою, положительную, не имея гарантии, особенно в России, даже на достойную материальную компенсацию своего труда, если вы готовы отвечать за каждый не верный шаг, вплоть до уголовного наказания и нести собственный груз угрызения совести за каждый неудачный итог врачевания, то есть вероятность стать врачом, к которому будут обращаться за помощью люди .
жизнь подскажет... а профессия одна из самых нужных...
Знания и опыт!! ! Может еще немного везения!!!!
крепкие нервы, твёрдая рука, определённая доля безжалостности, большое чувство ответственности
Любить больных и свою работу, а она не их легких....
Нужно желание и любовь к людям.
Хорошо учиться и иметь призвание к этой профессии.
Для женщины хирургия не желательна- не столько из-за вида крови, сколько, во первых, это многочасовая стоячая работа, а во вторых весьма проблемна во время беремености- Вас просто отстранят.... Единственно что- практически все, собираясь в медуниверситет, хотят быть только хирургами.. . К выпуску остаётся%% максимум 10... Для хирургии нужны "умелые руки", мозги в хирургии не приветствуются.. . Поэтому "умные" выбирают другие профессии...
идете на птичий рынок. покупаете крысу и разбираете ее на органы. если вы сможете это сделать самостоятельно, то стоит пытаться поступать в мед. а если нет, лучше не заморачивайтесь.
Большое желание, любовь к людям. Ну и действительно, железные нервы, пациенты иногда умирают.
Поступай... Потом и определишься.... Когда трупы резать будешь...
Нужно знать клятву Гиппократа и быть врачом от бога
Учёба и практика, практика и учёба и не филонить....
Послушайте старого анестезиолога-реаниматолога: женщина-хирург и не женщина и не хирург.
Советую обратить внимание на анестезиологию - реаниматологию: нет доктора более умелого и грамотного, мы - первые после ...Бога .
Полное самопожертвование для достижения цели... а также не чураться "не престижной" работы-нянечка, санитарка... такая практика только во благо!
иди учись. остальное приложится
я тоже считаю, что это не женская профессия... но если вам очень хочется быть хирургом, будьте им... кстати, есть же пластическая хирургия- более женская, если можно так выразиться
...смени АВУ... больно она пошлая в сравнении с Вашими высокими помыслами.. остальное всё написано правильно.. есть время передумать ..это не возбраняется... встретимся через 6 лет если не струсите..
Попытаться остаться хорошим человеком=))) Это самое сложное в жизни
Для хирурга очень важна хорошая координация движений. И.. . берегите руки! А про все остальное Вам уже написали.
Уважаю хирургов! Но хирургом должен быть мужчина! У на сбыла прекрасный хирург женщина, зав. отд. , Главным хирургом города, но осталась по жизни одна, она не вышла замуж! Отдала себя Хирургии !
Призвание и БОжий Дар.
у тебя всё есть .. флаг тебе в руки и вперёд на баррикады учения .
Решительность....
Начни учиться, практиковаться и всё наладится.
Уменее общаться с людьми, даже если они БОМЖи, алкоши или генералы ))) У них всё болит и страх в глазах - от самой первой встречи с тобой - появляется у них вера в чудо на спасение )))
Увереность в себе
Я тоже в этом году поступаю в медецинский РГМУ им. Пирогова в Москве, на платное (190 тыс. в год), тоже собираюсь на хирурга. Надо отучится 6 лет в институте, и пройти интернатуру (1 год), и только после этого можно стать "хирургом с дипломом"
Я думаю для этого нужно призвание. А это не только сильный характер. Нужно уметь понимать душу человека. Врач, тем более хирург, он не лечит, он помогает человеку излечиться. Вот это самое главное, что должно быть у будующего и у настоящего тем более, врача. Чего у многих настоящих врачей не достаёт.
Как можно говорить о том, что кроме медицины ничего не интересует, даже не зная толком, что такое медицина. Поступите в университет, а там за шесть лет обучения еще раз десять успеете передумать, решите уйти, выберете другую специальность. Есть такое выражение, на первом курсе все хотят быть хирургами и патологоанатомами, на четвертом - гинекологами и психиатрами, а выходят почти все терапевтами.
если у тебя такой характер, тем более крови не боишься, нужно просто отучиться как следует и найти отличную практику.
Талант и желание помогать людям.
знание и упорство, тогда будешь хорошим врачом!
Не отступать! Удачи и всё получится!... Лично я всех своих хирургов до сих пор помню по имени-отчеству! Спасибо человеческое им всем!!!!
Если ты решила, то дерзай. По мне, так я никогда не стала бы врачом, крови не боюсь, боюсь человеку навредить. Сейчас цинизм среди врачей очень процветает. Клятва Гиппократа ни чего не стоит. Могут и не помочь, и пройти мимо, а вот тех, которые ни чего не смыслят в медицине, но лезут лечить (читай калечить) , и не испытывают ни каких угрызений совести, вообще не понимаю. В моем понимании это очень большая ответственность и элементарное сострадание.
трудиться и многоо-читать
Да уж -- направление вы себе выбрали совсем не женское. Может еще подумать?
Нужно почувствовать, что это на опыте. Помимо хороших знаний и практике.
А нам преподаватель рассказывала свою историю: она тоже хотела быть хирургом. Закончила институт, поступила в интернатуру (вроде бы) на хирурга. Сначала помогала в операциях на органах брюшной полости, затем и сама их делала по чуть-чуть - в основном "кишки зашивала", и хорошо все получалось, так что она была довольно у верена в себе и той специализации, которую выбрала, ей хирургия тоже нравилась. Так вот, пришлось ее быть помощником на операции по удалению желчного пузыря (скажем так: находится в правом подреберье под печенью) . Ее задача заключалась в том, чтобы специальным инструментам оттягивать ребра на себя, дабы открыть хирургу доступ к желчному пузырю. А операция долгая, ребра держать тяжело было очень, силы много надо было, и к середине операции у нее руки уже неметь начали. И вот стоит она, и думает, что сейчас выпустит инструмент, и оперируемому или скальпель в печень воткнется или пинцет, и беда будет. И вот ей уже страшно, руки отваливаются, а держать надо, ни положения рук поменять, ни помочь ей некому. И поняла она после этой операции, что до того ей просто по счастливому стечению обстоятельств так все легко давалось, а такие вот вещи оказались не по зубам. И она решила жизнью пациентов не рисковать и ушла на другого врача, где с успешно работает и тоже очень довольна. Так что пока не попробуешь, не узнаешь. До практики единственное, что ты можешь сделать: очень хорошо выучить теорию, что бы максимально возможно оперировать этими знаниями на практике. Так что, удачи!
Только время все расставит. Все вначале хотят быть хирургами.
есть неплохая книга по этому поводу Ф. Углов "Сердце хирурга"
хорошее образование
Вы озвучили главное: "Просто поняла, что ничего, кроме медицины, меня не интересует". Это главное! А всё остальное второстепенно.
А если уж говорить именно о качествах хирурга, то он должен быть решительным и в некоторой степени хладнокровным. Ну, и, конечно, любить людей. Я считаю, что ни один врач без этого не может быть настоящим врачом. Функцию выписывания рецепта каждый может освоить. Так себя лечить я и сама могу - в книжку заглянул, симптомы сверил и готово. Врач должен заботиться о людях, желать им искренне добра.
И ещё, мне нравится, как Вы пишите. Грамотно. Это говорит о Вас, как о человеке образованном, начитанном. Тоже хорошо.
боязнь крови
следуя русской фонетике: товарищ-должен искать товар, врач - должен врать.
ты должна просто не теряться в операций!!!
Хорошая психика, уметь нести ответственность за чужую жизнь, желание помогать людям (всем без исключения) Я сама хочу стать хирургом. Желаю удачи! Ведь хирург это ответственная профессия !
нада готовится. биология, летература, и остолней блоке. медецине долго будещ учится 7-лет самый малий а 5-курсе патом себе направление выбырают. так что невалнуйся время пакажет всё.па сваему опиту знаю.
МММ... Я тоже в заканчиваю школу. Я очень хочу быть хирургом. Многие говорят что женщин хирургов не бывает. Мне без разницы. Если что все равно стану хирургом. Мне очень нравится хирургия. С шестого класса читала патологическую анатомию, про хирургию и т. д.
Так вот. Я прочитала, узнала, что сначала надо учиться в мед. институте шесть лет. Усердно учась. Потом просидеть в интернатуре год (вроде бы). Можно короче потом уже работать, но определить точную специальность (нейрохирург, кардиохирург, хирург акушер гинеколог и т. д.)
нужно пройти ординатуру (это долго (больше 2 лет). Но потом на хорошую зарплату с чистой душой работаешь в нормально1 больнице.
Интересно, девушка все же стала хирургом?)
все будет хорошо!