Болезни, лекарства
Какие есть способы выдавить фурункул? Кроме хирурга. Какие мази там, примочки, компрессы...
бутылкой из под пива, вроде слышал такой саособ, но не видел)
Проблемы фурункулов-это проблемы **холода** крови.
Пиво, кстати, является САМЫМ сильным охладителем для тела и крови, в частности. Попробуйте **обвести** фурункул по контуру настойкой йода (на сам фурункул не наносить) -через 1-2 дня засохнет, будь-то его и не было.
Привязать мазь Вишневского .Алоэ.
Способов много, но вы рискуете вместо одного фурункула получить рядом еще пару-тройку, а также еще целый ряд проблем, и в результате все равно оказаться у хирурга, только в более плачевном состоянии.
Способов много, но учтите, что без хирурга можно заработать такие "приятные" вещи как абсцесс, флегмона, сепсис. А последний намекает на вероятность попасть к доктору-патологоанатому.
Обратитесь к врачу, если есть хоть малейшая возможность.
Здоровья вам!
мазь вишневского или ихтиоловая мазь, мажеш на тампон и лейкопластырем
Давить не надо, а мази-Вишневского и Ихтиоловая, а ещё Магнезию-компресс.
Выдавливать нельзя. Опасно. Попробуйте поприкладывать ихтиол ( в аптеке) . Если место позволяет сделайте ванночки- натрите хоз. мыло, разведите в ТЕПЛОЙ воде, подержите минут 15-20. Дня 3. Если не поможет, к хирургу, резать.
сделай малеькую лепёшку из мёда и муки. Приложи на ночь....
хозяйственное мыло потереть на мелкой терке +репчатый лук тоже потереть все на марлю как компресс-этот состав весь гной высосет на себя