Болезни, лекарства
скажите как прорвать фурункул?мази не помогают к хирургу не хочу идти (
берете настоящий прополис, шарик такой смолянистый ( продается на рынках или где продают мед) , мажете кожу над фурункулом маслом растительным, затем откусываете чуточку от шарика прополиса и делаете из нее пластинку размером с припухшую часть и прикрепляете все это пластырем и носите пару дней ( минимум) не снимая, потом можно посмотреть, что происходит внутри, часто оно само все выходит. Если фурункулы имеют тенденцию к повторению, настоятельно рекомендую обратиться к терапевту, надо сдать анализ крови, возможно придется попить подходящие вам антибиотики.
приложите и закрепите капустный лист, годится и подорожник, но его зимой нет. все прорвет быстро и легко.
Если фурункул в области лица- хирург нужен обязательно.
Нету температуры-делайте повязки с ихтиолкой, мазью Вишневского, печеным луком +мыло.
для созревания прикладываю ихтиоловую мазь, а если созрел, т. е появилась гнойная головка, прикладывают мазь Вишневского, а лучше листик алоэ, на алоэ срезают листик с подсохшим кончиком, кладут на три дня в холодильник (низ-овощной), промываю, разрезают и прикладывают, это когда есть время, а так можно и просто с кустика., прикладывать нужно 2-3 дня
Луковицу целую запекают в духовке и привязывают к фурункулу. Но лучше бы с этим не шутить, а сходить к врачу - гной все-таки внутри.
Руки прочь от фурункула!! ! Он обязательно должен сам вызреть
мазь вишневского!
Поделюсь рецептом от фурункулов. Берем в равных частях: натертые на терке детское или любое другое белое мыло, лук и смалец. Тщательно перемешиваем, выкладываем на марлю, сложенную в 3-4 слоя, прикладываем к фурункулу на ночь.
Лечебную накладку можно закрепить пластырем. Боль утихнет, гной вытянет, болячка быстро заживет. С такой повязкой можно и день походить. Желаю, чтобы кому-то помогло.
И ещё: Две части печеного лука + 1 часть натертого мыла. Растереть и хорошо смешать. Прикладывать пластырь на больное место. Менять раз в сутки. Очень хорошо очищает, помогает быстрому созреванию и очищает нарывы и фурункулы.
Попробуйте (если есть дома) приложить разрезаный вдоль лист алоэ (столетника) и как то закрепить на больном месте...
Приложить половинку печёной луковицы (тёплую) разрезом к фурункулу и прибинтовать не очень туго.
Привязывать на ночь лист алоэ (разрезанный вдоль) , половинку запеченой луковицы, мазь Вишневского - это все уже называли и это действительно помогает прорвать фурункул. А вот чтобы они не появлялись снова мне помогли только пивные дрожжи, НО они обязательно должны быть свежими, а не в таблетках. Я ходила на местный пивзавод, узнавала когда опустеет пивная цистерна и купила 5л бутылку пивного сусла (осадка со дна цистерны) . Пить по стакану в день. Но пиво должно быть сварено натуральным, а не разведено химией типа как на Балтике и т. п. Искать надо местный маленький пивзаодик у кого нет денег на химию.
Фурункул удалять следует ТОЛЬКО хирургическим путем! ! Самому этого ни в коем случае делать не следует! ! И кстати, нужно было идти к вручу как только он появился, так как лечение даже мазями назначать тоже должен врач. В таких случаях самолечение ни к чему хорошему не приведет.